Для школы в Красной Пахре в Новой Москве построен новый корпус со спортивным ядром


08.07.2022 15:30

В поселке Красная Пахра Троицкого административного округа завершено строительство еще одного учебного корпуса и спортивного ядра для школы №2075.


Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, и теперь его можно готовить к вводу в эксплуатацию. Школа получила современное здание, а также физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол, и беговыми дорожками», – рассказал Игорь Войстратенко

Он отметил, что возведенное трехэтажное строение соединено с главным зданием школы надземным переходом в уровне второго этажа. 

В новом корпусе расположится блок начальных классов, группа учебных кабинетов основной и старшей школы, медицинский блок,  обеденный зал на 300 мест  и другие учебные, административные и технические помещения. 

«Общая площадь здания составляет около 11,5 тыс. кв. метров, что  позволит организовать полноценный современный образовательный процесс. Помимо учебных кабинетов и необходимой технической инфраструктуры  в состав нового корпуса вошли два спортивных зала, актовый зал и  библиотечный центр», - отметил Игорь Войстратенко

Он рассказал, что старое здание школы в будущем также ждет реконструкция: будут обновлены фасады, отделка, коммуникации, изменится и планировка помещений. 

«Число жителей поселка Красная Пахра и прилегающих к нему населенных пунктов поселения Краснопахорское в Новой Москве быстро растет, поэтому там будут и дальше будут открываться новые социальные и образовательные объекты. В целом на территории ТиНАО сегодня строится 21 школа и 17 дошкольных учреждений», - пояснил председатель Мосгосстройнадзора. 

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов. Так, за время возведения школьного корпуса в Красной Пахре на разных этапах было проведено более 30 проверок, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели комплекс испытаний материалов и возводимых конструкций.

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: moscowseasons.com



08.07.2022 15:10

Под руководством вице-губернаторов Санкт‑Петербурга Николая Линченко и Кирилла Полякова состоялась рабочая встреча по вопросу строительства магистралей: «М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе» и «М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД со строительством путепроводной развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе».


В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о текущем положении дел по проектам. В настоящее время Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга ведется разработка проектов планировки территории линейных объектов.

Строительство данных магистралей имеет высокую транспортную значимость.

М-32 обеспечит дополнительную связь северной и южной частей Приморского района Санкт‑Петербурга (соединение Шуваловского проспекта и Приморского шоссе), значительно повысит транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр» и жилого района «Юнтолово» с городом. Планируемые сроки реализации объекта: 2022-2025 гг.

М-49 обеспечит дополнительную транспортную связь для обслуживания формирующихся перспективных жилых/нежилых зон и улучшения транспортных связей северо-западной части Санкт‑Петербурга. Построенная трасса будет оборудована безбарьерной системой оплаты. Для водителей, следующих по направлению на ЗСД или выезжающих с Западного скоростного диаметра, проезд будет платным, для остальных – бесплатным. Планируемые сроки реализации Объекта: 2025-2027 гг.

Кроме этого, строительство магистралей М-32 и М-49 будет играть важную роль в транспортной системе города, связывая между собой Приморское шоссе, перспективное продолжение Планерной улицы и Суздальского проспекта, Комендантский проспект, Парашютную улицу и КАД.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/