СберБанк поддержит строительство ЖК Univer City от Setl Group


06.07.2022 17:00

Холдинг Setl Group и СберБанк заключили кредитные договоры на финансирование строительства корпусов № 3 и № 4 жилого комплекса Univer City.


Сумма кредита составила 5,5 млрд руб. Срок погашения кредитных линий – до 27 июня 2026 года.

Univer City – жилой комплекс с домами высотой всего 4 этажа. Проект будет выполнен в скандинавском стиле с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий. Первый этап включает в себя 12 малоэтажных корпусов продаваемой площадью 170,5 тыс. кв. м, которые разместятся между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей, по соседству с развитым жилым микрорайоном.

В составе первого этапа Setl Group возведет школу на 825 мест и 2 детских сада на 220 мест каждый. Плановый срок сдачи 3 корпуса – конец 2024 года, 4 корпуса – начало 2025 года.

Проектное финансирование Univer City – продолжение сотрудничества Setl Group и Сбербанка в рамках подписанных ранее генеральных соглашений между компаниями на общую сумму 230 млрд руб. Всего на текущий момент Сбербанк финансирует 5 проектов Setl Group, реализуемых с использованием эскроу-счетов.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/



06.07.2022 16:30

Предприниматели организовали незаконное примыкание к дороге в Рощино и были оштрафованы на сумму 1,7 млн рублей.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области обязало ООО "Бизнес-Сервис" заплатить неустойку за каждый просроченный день оплаты решения суда.
 
Суд прошёл ещё в сентябре, компания должна была убрать съезд к трассе Ушково — Гравийное. Чтобы стимулировать выполнение решения суда, был назначена неустойка в размере 10 тыс. рублей за каждый день просрочки.
 
Установлено, что примыкание к дороге было выполнено незаконно и угрожает водителям ДТП. Более того, съезд рушит конструктив дороги, из-за чего весной и осенью наблюдаются нарушения водоотвода. Также известно, что "Бизнес-Сервис" не запрашивал технических условий на создание безопасного примыкание.
 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/