Изменены параметры строительства социальных объектов в разных районах Петербурга


05.07.2022 15:30

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены заявления об отмене отдельных частей документации по планировке территорий.


«Наш приоритет – ликвидация дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Все объекты, которые мы рассмотрели, несут социальную нагрузку. В новых районах должно быть больше школ, поликлиник и детских садов. В соответствии с новыми нормативами они должны быть большей площади. Мы строим садики и школы с бассейнами, спортивными залами, помещениями для дополнительных занятий», - отметил Александр Беглов.

Ранее утвержденные проекты планировки территорий требуют изменений.

Изменения по семи объектам - школам, детским садам, учреждениям здравоохранения и социального обслуживания касаются их параметров, вместимости и функционального назначения. 

В Приморском районе увеличивается площадь двух планируемых к строительству детских садов – на 240 и 150 мест.

В Красносельском районе изменяется этажность и площадь поликлиники для взрослых.

В Московском, Красногвардейском и Курортном районах изменяются параметры трех планируемых к строительству школ.

В Колпинском районе, в поселке Понтонный, планируется строительство психоневрологического интерната для престарелых и инвалидов. Для этого необходимо изменить параметры и функциональное назначение ранее утвержденного объекта социального обеспечения на объект социального обслуживания.

Заключения о наличии оснований для принятия этих решений подготовлены Комитетом по градостроительству и архитектуре в рамках городского закона «О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт‑Петербурге» и в соответствии с действующими градостроительными нормативами.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



05.07.2022 15:00

Речь идет об участке км 1061 - км 1068 трассы М-7 «Волга» протяженностью 6,8 км. На нем предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, построить транспортную развязку и трехпролетный мост.


Транспортную развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» магистральной городской дороги ул. Металлургическая, выводящей транспорт из города Набережные Челны. Она поможет обеспечить беспрепятственное прохождения транспортных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки.

Мостовой переход длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка на км 1064 М-7 в Тукаевском районе республики.

Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, а транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Это позволит исключить возможность выезда на встречную полосу движения.

Для удобства жителей деревни Тогаево, дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан.  Около этих населенных пунктов устроят четыре автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны протяженностью 3 282 п.м. Для заезда и выезда с территорий СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» к ним будет построена дорога- «дублер» протяженностью 1,3 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения государственного контракта на реконструкцию. Все работы будут завершены до конца 2024 года.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/