Склад для компании Solopharm возведут на Индустриальном проспекте в Петербурге


05.07.2022 13:30

Фармацевтическая компания Solopharm обзаведется новым складом, который возведут рядом с заводом предприятия на Индустриальном проспекте в 2023 году.


Строительством комплекса стоимостью около 1 млрд рублей займется «Первая мебельная фабрика».

Его площадь составит порядка 15 тыс. кв. метров.

Известно также, что Solopharm планирует арендовать склад на четыре года в рамках инвестиционной программы по расширению производства, на которую выделили 24 млрд рублей.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/



05.07.2022 13:00

Аукцион по аренде земельного участка пройдет 28 июля 2022 года в Кашире.


Там можно разместить объекты дорожного сервиса, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

На торги выставлен земельный участок площадью почти 6,1 тыс. кв. м. Начальная ежегодная арендная плата за него составляет 559,8 тыс. рублей. Срок аренды – 13 лет и 2 месяца.

Идеальным расположением АЗС, приносящей прибыль, станет востребованная трасса с оживленным движением. Именно на такой трассе – Р-22 «Каспий» – расположен земельный участок, предлагаемый в аренду инвесторам. Дополнительную привилегию дает близость земли с федеральной трассой М-4 «Дон» и населенными пунктами.

Арендатор сможет построить на участке не только заправку, но и автосервис, автомобильную мойку, а также мотель или магазин сопутствующей торговли. Площадь участка свободно позволяет разместить эти объекты.

Заявки на аукцион принимаются до 26 июля на электронной торговой площадке «РТС-тендер» (номер процедуры 63586).

Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на портале ЕАСУЗ.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/