На должность первого заместителя начальника Госстройнадзора Санкт Петербурга назначен Сергей Косенко


04.07.2022 16:33

К работе в должности первого заместителя начальника Госстройнадзора Санкт Петербурга приступил Сергей Косенко.


Ранее Сергей Косенко занимал должность начальника Юридического управления надзорного ведомства.

«С 1 июля в Госстройнадзоре Санкт‑Петербурга утверждена новая структура. В Юридическом управлении появился сектор административного производства, который будет заниматься сопровождением административных дел. Сергей Михайлович продолжит курировать работу наших юристов. Кроме этого, в Управлении государственного строительного надзора упразднены секторы и остались три отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Правобережной и Левобережной зоны Санкт‑Петербурга, а также надзора за специальными видами работ. Эту работу курирует мой заместитель Вячеслав Захаров», - сообщил коллективу начальник ведомства Владимир Болдырев.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



04.07.2022 16:30

На днях в Архангельске завершился аукцион на выполнение работ по благоустройству двух общественных территорий.


Несмотря на достаточно высокую начальную цену этого контракта — 43,4 млн рублей, была подана всего одна заявка. Единственным участником аукциона стало ООО «Витал-контракт». 

Напомним, недавно администрация Архангельска и краснодарская фирма «Экопром» расторгли муниципальный контракт на благоустройство восьми общественных территорий в 2022 году. Основание – соглашение сторон. Власти города не довольны темпом производства работ: компания еще не сдала прошлогодний объект – сквер у КЦ «Соломбала-Арт». Кроме того, на реализацию проектов 2022 года могли повлиять санкции и текущая экономическая ситуация. Из-за значительного подорожания стройматериалов администрация Архангельска была вынуждена пересмотреть проектно-сметную документацию. 

Городская администрация объявила торги на благоустройство четырех из восьми общественных территорий, которые входили в расторгнутый контракт. В этот раз власти решили сформировать несколько небольших лотов. В первый лот включили две территории: на улице Поморской и улице Силикатчиков. Максимальная стоимость этого контракта – около 21 млн рублей. По итогам этого аукциона: заявок не поступило.

Администрация объявила повторные торги, начальная стоимость контракта осталась прежней. Окончание подачи заявок намечено на 6 июля 2022 года.

На второй «пакет» территорий, включающий два объекта: на улице Партизанской и на пересечении улиц Тимме и Воскресенской (на картинке), подрядчика найти удалось. Единственным участником этого аукциона стала архангельская фирма «Витал-контракт». Ранее компания уже выполняла работы по программе «Формирование комфортной городской среды», в частности, занималась ремонтом дворов в Архангельске. 

С «Витал-контракт» администрация города заключит контракт по начальной (максимальной) цене – 43,4 млн рублей. Подрядчику до 15 октября предстоит разбить сквер у здания Сбербанка на перекрестке улиц Воскресенская и Тимме, а также провести благоустройство территории, ограниченной домами № 64, 66, 64 к.1 и 62 корп. 1 по улице Партизанской. 

По словам директора департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимира ШАДРИНА, по оставшимся территориям конкурсные процедуры будут объявлены в ближайшее время. Сроки исполнения этих контрактов — до 1 ноября.

Напомним, в 2022 году также планировалось создать общественные территории у дома № 30 по улице П. Галушина; между улицами Садовая и Логинова по проспекту Обводный канал; . Также в первоначальном списке значился участок между детским садом № 183, д. 88 по просп. Никольскому и д. 33 корп. 1 по ул. Советской,  пространство между автодорогой и домами № 18 и 19 по Лахтинскому шоссе.

АВТОР: Портал Бизнес-класс Архангельск
ИСТОЧНИК: Портал Бизнес-класс Архангельск
ИСТОЧНИК ФОТО: https://bclass.ru/