Новый учебный корпус школы №6 в Лобне достроят в 2022 году


04.07.2022 11:00

Определен подрядчик на выполнение работ по завершению строительства учебной пристройки к зданию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» на улице Аэропортовской в Лобне, контракт заключен с ООО «Триумф», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«В ведомстве напомнили, что контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в апреле 2022 года в связи с неисполнением условий контракта и срывом сроков строительства», - говорится в сообщении.

Завершить строительство и ввести пристройку в эксплуатацию планируется до конца года. Новый учебный корпус школы рассчитан на 400 учеников. В образовательном учреждении предусмотрено размещение учебных классов, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. В рамках проекта также будет выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории и создано спортивное ядро с игровыми и детскими площадками и местами для отдыха.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



04.07.2022 10:30

Начало работ на участке КАД между Рябовским и Колтушским шоссе перенесли на неделю позже. Они начнутся 18 июля 2022 года.


Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В течение месяца на этом участке дороги будут перекрыты две полосы движения.

«В связи с производством работ по локальному восстановлению наплавляемой и напыляемой гидроизоляции, на мосту, проходящем над железной, автомобильной дорогой и рекой Лубья, в период с 18 июля по 18 августа будут перекрыты для движения автомобильного транспорта первая и вторая полосы, а на третьей и четвертой полосах будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Работы будут производиться на участке с 40-го по 42-й километр внутреннего кольца КАД», — указано в сообщении.

Для автомобилистов установят временные дорожные знаки, информация о перекрытии дорог будет выведена на табло.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/