Правительство выделило 1,1 млрд рублей на продолжение реконструкции кронштадтских фортов


04.07.2022 10:00

Правительство продолжает работу по развитию туристической инфраструктуры России.


На создание в Кронштадте нового туристического кластера «Остров фортов» выделено 1,1 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на продолжение реконструкции трёх знаменитых кронштадтских фортов – «Император Александр I», «Кроншлот» и «Пётр I». После завершения работ они восстановят свой исторический облик и будут доступны для посещения.

Эти сооружения станут частью туристического кластера «Остров фортов», который создаётся по поручению Президента. Проект предполагает строительство нового городского пространства с благоустроенной набережной, музейно-парковым комплексом, выставочным центром, социальными, научными и образовательными объектами. Всё это позволит создать обширную культурную программу для жителей и гостей города.

В августе 2021 года Правительство выделило на реконструкцию кронштадтских фортов более 1 млрд рублей. Средства, предусмотренные нынешним распоряжением, позволят продолжить начатую работу.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



04.07.2022 09:30

Квартиры в новостройках будут быстрее оборудовать интернетом, телевидением и телефонной связью.


Постановление, утверждающее правила технологического подключения к телекоммуникационным сетям, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Документ необходим для реализации новых норм Градостроительного кодекса. По ним застройщики теперь должны заранее – ещё на стадии проектирования и строительства домов – создавать инфраструктуру для их подключения к телекоммуникационным сетям. Таким образом, у операторов связи появляется возможность оборудовать квартиры интернетом, телефонной связью и телевидением сразу после сдачи дома в эксплуатацию – без задержек.

Правила, утверждённые Правительством, определяют порядок подключения домов к телекоммуникационным сетям, в том числе правила заключения и оформления договоров между застройщиком и операторами связи.

В частности, в них указано, что заявку на подключение к телекоммуникационным сетям застройщик может подавать оператору связи в том числе через портал госуслуг.

Ранее застройщики и операторы связи определяли порядок подключения на основе индивидуальных договорённостей, что не всегда обеспечивало быстроту и качество предоставляемых услуг. 

Утверждённые правила также будут регулировать подключение к электросетям новых спортивных, медицинских и образовательных объектов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/