ФОК с бассейном в Восточном Измайлове построят в этом году


01.07.2022 17:00

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на востоке столицы в районе Восточное Измайлово планируется завершить в этом году.


Новый спортивный объект возводят на месте демонтированного гимнастического зала на Измайловском бульваре.

Строительная готовность составляет 80 процентов. На объекте закончены монолитные работы, выполнено устройство светопрозрачных конструкций и кровли, наружных инженерных сетей. Устройство фасадов и отделка завершены на 70 процентов.

Площадь нового здания составит 5,7 тысячи квадратных метров (снесенный зал занимал 1,6 тысячи квадратных метров). В трехэтажном спортивном центре разместят пять основных зон:

— зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра;

— 25-метровый бассейн с сауной;

— детский бассейн;

— тренажерный зал;

— зал хореографии.

Также в ФОКе обустроят помещения для тренера и судей, раздевалки, медпункт, массажный кабинет, кабинеты администрации. В подземной части здания разместят технические помещения и гардероб для персонала.

За последние 10 лет в столице построили более 140 крупных спортивных объектов. Это футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы и дворцы спорта. На всех новых объектах создается доступная среда, чтобы ими могли пользоваться и маломобильные жители.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/



01.07.2022 16:30

Администрация МО Светогорское городское поеселение Выборгского района Ленинградской области ищет подрядчика на оказание услуг по расконсервации, запуску и консервации фонтана в городском парке г. Светогорска.


В заявке указано, что казание услуг должно по пуску фонтана должно быть выполнены в течении 5 (пяти) календарных дней после подписания контракта.

В сво очередь оказание услуг по консервации на зимний период произвести в срок до 30.09.2022 года.

В рамках контракта, стоимостью 200 тысяч рублей подрядчик должне будет оказать услуги по ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: YouTube