В Архангельске начали снос деревянных аварийных домов


30.06.2022 16:50

Работа началась в центральных округах Архангельска.


Подрядчик накануне начал снос деревянных домов в центральных округах областной столицы, после занялся строениями в Майской Горке и, наконец, приступит в зданиям Варавино-Фактории.

Предполагается, что здесь, к примеру, снесут 3 дома на проспекте Ленинградском 373, по улице Шкулева, 15 и на 2-ом Ленинградском переулке дом 8.

Каждый дом сносят примерно 5 дней, а строительные материалы затем стараются использовать вновь. После демонтажных работ участки выравнивают и засыпают грунтом. Работы нужно закончить к первому сентября.

АВТОР: Портал Архангельск-Live
ИСТОЧНИК: Портал Архангельск-Live
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/nordcat



30.06.2022 16:30

Открытый в этом году после реконструкции детский оздоровительный лагерь «Зарница» петербургского Горэлектротранса продолжает развиваться.


Во многом этому поспособствовали сами ребята первой смены, которым предложили писать свои идеи по улучшению лагеря лично директору СПб ГУП «Горэлектротранс» Денису Минкину. Как результат этого взаимодействия в пересменку в дополнение к новым спортивной и батутной площадкам в ДОЛ появился крытый спортзал с прорезиненным покрытием, открытая профессиональная баскетбольная площадка, оборудованы поле для пляжного волейбола и большая тренажерная зона для общей физической подготовки. А ребята второй смены получили выбор новых секций и кружков и свои индивидуальные наборы – комплект брендированных футболок, кепок и полотенец.

Во вторую смену, стартовавшую в последние июньские выходные, ДОЛ «Зарница» принял 7 отрядов. Всего – 140 ребят, включая спортсменов из школы олимпийского резерва.

Благодаря реконструкции, завершившейся к началу сезона-2022, ведомственный лагерь «Зарница» стал всесезонным. В отремонтированных жилых корпусах и столовой обновили системы отопления и горячего водоснабжения, на каждом этаже корпусов оборудовали туалеты, умывальники и душевые. В комнатах появилась новая мебель, а для столовой приобрели современное оборудование для горячего цеха.

В Горэлектротрансе считают делом чести сохранить и поддерживать в работоспособном состоянии ведомственный детский оздоровительный лагерь «Зарница», которому уже почти 70 лет.

«Зарницу» по праву можно назвать спортивной базой, обилие спортинвентаря и площадок для занятий – тому доказательство. Ребятам предлагается попробовать себя в различных видах спорта: футбол, мини-футбол, баскетбол, теннис, волейбол, пляжный волейбол, тренажеры. Самым популярным спортивным развлечением среди детей первой смены стали профессиональные каркасные мини-батуты, их в лагере четыре штуки.

В пересменку лагерь «Зарница» преобразился еще больше. На его территории организовали ещё четыре новых спортивных объекта. Это открытая площадка для баскетбола с прорезиненным специальным покрытием, открытая большая площадка с тренажерами, песчаное поле для пляжного волейбола, а также крытый спортзал с твердым прорезиненным покрытием, который по достоинству оценят гости второй смены – представители школы олимпийского резерва по дзюдо.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/