Муринская дорога и проезды в деревне Новая получат современное наружное освещение в октябре 2022 года


28.06.2022 16:30

На участке Муринской дороги от Пискаревского проспекта до деревни Новая продолжается строительство осветительного комплекса.


«Развитие современной световой среды – одна из приоритетных задач в работе городского правительства. Проекты комплексной модернизации наружного освещения с применением новейших технологий обеспечивают комфорт и безопасность водителей и пешеходов. Важно учитывать и эстетическую составляющую, чтобы осветительные комплексы гармонировали с окружающей средой», - сказал губернатор Александр Беглов.

Всего по проекту на участке Муринской дороги планируется установить 29 светодиодных фонарей на 28 опорах. Будет проложен кабель протяженностью 206 метров и смонтирован 1731 метр воздушной линии электропередач. Новые светильники обеспечивают равномерное освещение проезжей части и дорожных знаков, имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в обслуживании. 

В 2022 году также начались работы по строительству нового наружного освещения от Муринской дороги вдоль проездов к частному сектору в деревне Новая.

В рамках этого проекта запланирован монтаж 18 светодиодных светильников на 14 опорах.  Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью 43 метра и смонтировано 288 метров воздушной линии электропередач.

Оба объекта планируется завершить в октябре 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru



28.06.2022 16:00

Подготовку к празднованию полувекового юбилея БАМа обсудили на заседании организационного комитета под руководством губернатора области Василия Орлова.


При подготовке отремонтируют социальные объекты, жилые дома и дороги. В рамках самого празднования пройдут научно-образовательные мероприятия, концерты, творческие встречи, награждения ветеранов БАМа и спортивные соревнования.

«БАМ для Амурской области – не просто железная дорога, это стройка, которая в свое время дала нашему региону серьезный приток населения и толчок к развитию всех северных территорий. Перед 50-летним юбилеем в Тынде и притрассовых поселках пройдут масштабные ремонты школ, больниц, Домов культуры, а также жилых домов и дорог. Так, например, в Тынде планируем построить два многоквартирных дома, автогородок, капитально отремонтировать центральную улицу Красная Пресня, два пришкольных стадиона, роддом и многое другое», - сказал Василий Орлов.

Как рассказала заместитель председателя Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева, в Тынде, Тындинском округе, Зейском и Сковородинском районах планируют отремонтировать школы и пришкольные стадионы. В рамках 2022 году на это намерены направить более 180 млн. руб.

В притрассовых поселках БАМа Маревый, Дипкун, Ларба, Тутаул и Хорогочи Тындинского района планируется проведение капремонтов крыш и спортивных залов в школах. В Зейском районе намерены оснастить компьютерным оборудованием, провести капремонт стадиона и здания Верхнезейской школы, заменить окна в Огоронской и Тунгалинской школах. Рассматривается вопрос капремонта здания и спортивного поля Февральской школы, а также капремонт спортзала в Исинской школе Селемджинского района.

Старт празднования юбилея даст традиционная стыковка двух «эстафетных» поездов из Хабаровска и Иркутска и торжественный митинг на привокзальной площади Тынды в июне 2024 года. Основные торжества пройдут в столице Байкало-Амурской магистрали. Без внимания не остались и железнодорожные станции, расположенные в Тындинском муниципальном округе, Зейском и Селемджинском районах. Здесь органами местного самоуправления, министерством культуры и национальной политики области и управлением ЗАГС Амурской области запланированы различные мероприятия. Самые крупные – гала-концерт в Тынде, встречи эстафетных поездов с почетными гостями и ветеранами из Хабаровска и Иркутска, торжественные собрания с вручением государственных и ведомственных наград, насыщенная культурная и спортивная программы.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Амурской области
ИСТОЧНИК: Правительство Амурской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ampravda.ru