Банк ДОМ.РФ снижает ставки по рыночной ипотеке до 10,1%


17.06.2022 10:00

Банк ДОМ.РФ с 17 июня улучшает условия по всей линейке рыночных ипотечных продуктов. Кредит на покупку квартир в новостройках будет доступен по ставке от 10,1%, ипотека на вторичном рынке — от 10,3%, на строительство или покупку индивидуального дома — от 10,3%, рефинансирование — от 10,8%.


Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

«Мы корректируем условия по ипотеке, оперативно реагируя на динамику ключевой ставки Центробанка. Наш банк заинтересован в сохранении доступности стандартных ипотечных продуктов, в сочетании с льготными программами они оказывают серьезную поддержку строительному сектору и расширяют возможности населения по улучшению жилищных условий», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Максимальная сумма ипотеки на первичном и вторичном рынках — 50 млн рублей, минимальный первоначальный взнос — 10%, срок кредитования до 30 лет. Кредит на ИЖС или на покупку жилого дома оформляется на сумму до 30 млн рублей, с первоначальным взносом от 20% и сроком до 30 лет. Предельный размер кредита при рефинансировании — 30 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yur-gazeta.ru



17.06.2022 09:30

Госкомпания «Автодор» и Правительство Ленинградской области в рамках Петербургского международного экономического форума 2022 (ПМЭФ-2022) заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


«Для нас Автодор, в первую очередь, стратегический партнер для реализации самого крупного проекта дорожной агломерации — строительства второй кольцевой автодороги. Это та трасса, которая нужна жителям обоих субъектов и бизнесу. Она даст новый импульс развития экономике всей России», — подчеркнул Александр Дрозденко.

ГК «Автодор» выступает от лица Правительства Российской Федерации как уполномоченная компания при подготовке, заключении и реализации масштабных инфраструктурных проектов в сфере дорожной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства.

В портфель ГК «Автодор» входят такие масштабные проекты как М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева», А-113 «ЦКАД».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru