В историческом здании на Фурштатской улице в Петербурге идет капитальный ремонт крыши


16.06.2022 16:30

Один из примечательных объектов капитального ремонта этого сезона – дом на Фуршатской, 20. Здание является объектом культурного наследия. Сейчас в доме проходит капитальный ремонт крыши.


Ремонтные работы в доме продлятся до июля 2022 года. Общая площадь крыши особняка – почти 1700 м2. По плану на ремонтные работы в общей сложности уйдет 21 неделя.

Обновление крыши проходит по технологии «холодный чердак». Это поможет сократить наледь и образование сосулек будущей зимой.

Сейчас работы выполнены практически на 50%. Полностью завершен ремонт вентиляционных каналов. Ведутся работы по установке стропил, замене элементов кровельной системы, устройству обрешетки, монтажу влагозащитной мембраны.

В 2019 году в доме уже были выполнены работы по ремонту инженерных систем, горячего, холодного водоснабжения, системы водоотведения и теплоснабжения.

Видео с объекта размещено в группе Жилищного комитета ВКонакте: https://vk.com/gilcomitet?w=wall-183888501_21960

 

***

Особняк был построен в 1883 году архитектором Иваном Богомоловым. Он стал первым зданием Петербурга, возведенном в русском стиле.

В разные годы по этому адресу жили: государственный деятель Михаил Родзянко, собиравший на квартире думские совещания, архитектор Василий Косяков, автор Морского собора в Кронштадте и общественный деятель Дмитрий Стасов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rentofficetoday.com



16.06.2022 16:15

Правительство Ленинградской области и ВТБ подписали соглашение о совместной подготовке к реализации дорожно-транспортных проектов. Подписи в документе поставили губернатор региона Александр Юрьевич Дрозденко и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин. Церемония состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.


В планах − создание трамвайных линий от Санкт-Петербурга до Новосаратовки и Всеволожска, а также строительство пятого и шестого этапов Широтной магистрали скоростного движения.

«Транспортно-логистический комплекс Ленинградской области находится в постоянном развитии: строятся новые трассы, развязки, открываются маршруты в агломерационной зоне. Нам важно, чтобы транспортная система работала четко и удобно – и для пассажиров общественного транспорта, и для грузовых перевозок. Сегодня мы подписываем соглашение с крупнейшим инвестором в инфраструктуру России, опыт ВТБ важен для реализации дорожно-транспортных проектов», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Без развития транспортной инфраструктуры невозможен экономический рост. Группа ВТБ всегда поддерживала социально значимые проекты Северо-Западного федерального округа, а общий объем наших инвестиций в них превысит 100 млрд рублей. Кроме того, ВТБ обладает богатым опытом участия в реализации масштабных ГЧП-проектов, качественной экспертизой, возможностью поиска новых разработок и технологий – этими компетенциями мы будем делиться с регионом, способствуя его дальнейшему развитию», – сказал президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.socialinform.ru