Cтроители приступили к работам на новом участке М-11 «Нева» в Тверской области


10.06.2022 17:30

На Северном обходе Твери на М-11 «Нева» стартовали монтажные работы.
Более 200 человек и почти 90 единиц техники заняты в подготовке к основным работам. На данный момент идет устройство подъездных дорог, организация технологических баз, заготовка песка для дальнейшего возведения насыпи.
 
В планах строителей уже в этом месяце приступить к работам по возведению ряда искусственных сооружений. Сейчас идет подготовка к старту строительства мостов. Всего на обходе их будет 28, самым протяженным из которых станет мост через реку Волгу (738 метров). В месте, где его возведут, проходят водные пути. Учитывая это, мостовой переход спроектирован так, чтобы обеспечить проход судов. Он будет состоять из трех участков: левобережной эстакады, русловой части и правобережной эстакады. 
 
Кроме этого, Северный обход Твери два раза пересечет реку Тверца. Там также запроектированы мосты, но не такие масштабные, как на Волге. Протяженность каждого из них – порядка 200 метров.
 
Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по автомагистрали М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга и сократит время в пути между столицами минимум на час. Это будет четырехполосная трасса протяженностью чуть более 60-ти км, с транспортными развязками на Бежецк и Кимры.

АВТОР: пресс-служба ГК Автодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба ГК Автодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://avtodor-tr.ru/



10.06.2022 17:00

«В районе Ломоносовский по адресу: улица Архитектора Власова, владение 2 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это первая новостройка, которую построили в районе по программе», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


Жилой дом представляет собой односекционное здание по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Перед проектировщиками стояла непростая задача: нужно гармонично вписать современное здание в пейзаж застройки прошлого века. При этом оно не должно затеряться или стать типовым. Поэтому решили использовать в облицовке фасада современные материалы с сочетанием натуральной фактуры.

Так, снаружи отделку стен выполнили керамогранитной плиткой рыжего цвета, акценты расставили красной клинкерной плиткой «под кирпич» и панелями серого цвета.

Всего здесь размещено 216 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 120, трехкомнатных – 60). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры располагаются со второго этажа. Первый этаж дома нежилой – здесь разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Также здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части обустроены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Входы в жилую часть здания расположены с двух сторон: со двора и с улицы. Так потоки жильцов и посетителей магазинов не пересекутся.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru