В Архангельске продолжается ремонт проездов


10.06.2022 16:00

В перечень проездов, где будет обновлено дорожное покрытие, вошел 21 объект.


В Архангельске продолжается ремонт проездов. Дворовые территории и проезды долгое время страдали от недофинансирования и. как следствие, находились в плачевном состоянии.

Контраст с участками улиц и проспектов, ремонтируемых в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», был особенно заметен.

Проблема ремонта проездов не раз обсуждалась на соответствующих совещаниях в городской администрации. На её решение из городского бюджета в 2022 году выделили 50 миллионов рублей, что позволит выполнить ремонт на 21 объекте. На пяти объектах работы уже закончены, сейчас подрядчики приступили к обновлению дорожного покрытия проездов на улицах Воскресенской, Тимме и 23-ей Гвардейской Дивизии.

АВТОР: Московский Комсомолец. Архангельск
ИСТОЧНИК: Московский Комсомолец. Архангельск
ИСТОЧНИК ФОТО: https://arh.mk.ru/



10.06.2022 15:30

Начался капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в районе Очаково-Матвеевское.


Работы проводят возле дома 47г на Озерной улице.

Планируется, что до конца года специалисты заменят старую керамическую плитку на гранитную облицовку, обновят инженерное оборудование, осветительные приборы, вентиляцию и отопление, отремонтируют служебные помещения. В порядок приведут также ступени лестничных сходов и напольное покрытие.

Во время ремонта переход не станут закрывать полностью. Работы будут проводить поэтапно, оставляя проходы.

Ранее начали ремонтировать три подземных пешеходных перехода в районе домов 1, 52 и 54б на Севастопольском проспекте.

В 2011–2021 годах специалисты Гормоста капитально отремонтировали свыше 380 объектов, включая 30 мостовых сооружений, семь транспортных тоннелей, 269 пешеходных переходов, четыре фонтана и 17 набережных.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru