Газификация Ленинградской области набирает обороты


08.06.2022 16:50

В Ленинградской области на природный газ переводятся более 100 муниципальных котельных — регион и Газпром синхронизируют планы по техническому переоснащению источников тепла и строительству сетей газораспределения.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Андреем Бондарчуком. В центре внимания —  вопросы надежности поставок природного газа промышленным потребителям и жителям региона, а также перевод источников теплоснабжения на экологичное топливо.

В соответствии с программой газификации Ленинградской области до конца 2025 года в регионе запланирован перевод на природный газ более 100 муниципальных котельных. Это повысит надежность теплоснабжения потребителей и снизит затраты на топливо. Для газификации объектов стороны договорились о синхронизации планов по техническому переоснащению источников тепла и строительству сетей газораспределения.

Одним из важнейших требований безопасности поставок природного газа является проведение обязательных работ по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Для контроля за своевременностью заключения договоров на техническое обслуживание поставщиком газа предложено создать единый центр сбора информации от специализированных организаций, осуществляющих такие работы. Это повысит безопасность использования газа в быту.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



08.06.2022 16:30

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил новые конкурсные процедуры по приобретению жилых помещений (квартир) в собственность Санкт-Петербурга.


«Социальные» квартиры предназначены для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготных категорий петербуржцев.

В целях пополнения городского жилищного фонда планируется осуществить закупки квартир как на первичном рынке (путём заключения контрактов на участие в долевом строительстве), так и на вторичном рынке.

В строящихся домах планируется приобрести в общей сложности 245 однокомнатных квартир, 28 студий либо однокомнатных квартир, а также три трёхкомнатные квартиры — всего до 11,5 тыс. квадратных метров жилья. Квартиры должны быть расположены в многоквартирных домах со сроком ввода не позднее 2024 года.

Кроме того, идёт подача заявок на участие в аукционах по покупке однокомнатных квартир путём заключения договоров купли-продажи. Приобретаются квартиры, расположенные в домах не старше 1990 года постройки. Всего сейчас объявлено 30 таких электронных аукционов, общая площадь приобретаемых квартир — до 1260 квадратных метров.

Срок подачи заявок на участие в конкурсных процедурах ограничен. Подробная информация и аукционная документация опубликованы на портале госзакупок. Итоги подведут в июне — начале июля 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: iv.radver.ru