На пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом продолжается строительство транспортной развязки


08.06.2022 15:30

Строительные работы на этом масштабном объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


«В Петербурге реализуются несколько проектов модернизации и развития транспортной инфраструктуры. В сфере особого внимания – автомобильные развязки и путепроводы на выездных магистралях. Московско-Дунайская развязка значительно улучшит дорожную ситуацию в центре и в южной части Петербурга. Это важная часть транспортного каркаса города, ее строительство согласовано с другими проектами, поэтому необходимо выполнить работы в установленные сроки. Поддержка федерального центра помогает городу обеспечить финансирование крупных инфраструктурных проектов», - сказал губернатор Александр Беглов.

Создание Московско-Дунайской развязки позволит завершить формирование Широтной магистрали, дублирующей участок КАД от Большого Обуховского моста до Пулковского шоссе, перераспределить потоки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, вывести транспорт на федеральную трассу М-10 «Россия» и далее на международный маршрут «Европа – Западный Китай». Кроме того, новый объект будет способствовать развитию автомобильных подходов к грузовому терминалу аэропорта Пулково.

Проектом предусмотрено строительство путепровода протяженностью 0,92 км и двух пешеходных переходов с устройством лифтов для маломобильных граждан.

В настоящий момент специалистами АО «ПО «Возрождение» выполняются работы по переустройству инженерных сетей, строительству фундаментов, тел опор и подпорных стен. Начались работы по устройству двух боковых проездов и монтажу металлоконструкций пролетного строения.

Строительство объекта планируется завершить не позднее 15 декабря 2024 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



08.06.2022 15:10

Столица подписала второй договор о предоставлении инвестору участка в аренду на пять лет по льготной ставке рубль в год для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).


В результате в городе появится еще один объект пищевой промышленности. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Участок площадью 2,6 гектара находится в районе Бирюлево Западное по адресу: улица Мелитопольская, владение 8. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города.

«Правительство Москвы и компания по производству кондитерских изделий «Рот Фронт» подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для возведения нового производственного комплекса общей площадью 33,4 тысячи квадратных метров. Инвестор вложит в проект девять миллиардов рублей. В результате за счет налогов в городской бюджет будет ежегодно поступать 238,9 миллиона рублей. Кроме того, благодаря реализации проекта в столице появится еще 1,4 тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что ежегодно на новом предприятии смогут выпускать 60 тысяч тонн продукции.

«Ранее город подписал первый договор о предоставлении инвестору участка площадью почти 10 тысяч квадратных метров в аренду за рубль в год. Согласно этому документу в районе Нагатино-Садовники построят инженерный корпус, который станет частью научно-производственного предприятия, разрабатывающего электронные компоненты для разных отраслей промышленности», – добавил Владислав Овчинский.

Договор с первым инвестором заключен на пять лет. Новое соглашение будет действовать столько же.

«Льготная ставка аренды в размере один рубль в год будет действовать на протяжении всего срока реализации проекта. В настоящее время договор проходит регистрацию в Росреестре», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Предоставление в аренду земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы – одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, запущенных Москвой в марте. Также среди новых льгот для инвесторов, которые возводят объекты нежилого назначения в городе, – возможность получить льготные кредиты на реализацию своих проектов. На эти цели правительство столицы выделило Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства 10 миллиардов рублей. Аналогичную сумму Фонд получил на льготные кредиты бизнесу на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы, реализацию инвестпроектов и покупку оборудования.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

ОАО «Рот Фронт» – одно из старейших кондитерских производств России. В цехах предприятия изготавливают более 200 наименований самых популярных сладостей, в частности «Москвичку», «Птичье молоко», «Вечерний звон» и другие изделия.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: m24.ru