Ленинградские строители и коммунальщики помогут Енакиево


08.06.2022 13:50

Первые грузовики со стройматериалами для ремонта зданий и инженерных сетей прибывают из Ленинградской области на Донбасс.


«Строительный блок собрал и отправил первую партию материалов, необходимых для подготовки к отопительному сезону, ремонта кровель, фундаментов, систем водоснабжения и социальных объектов. В город отправились три грузовика — около 160 наименований стройматериалов: от обычных досок и цемента до гаек, вентилей и кранов», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Сотрудники региональных комитетов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отправились в Енакиево лично, чтобы оценить масштаб предстоящих работ. 

«По поручению губернатора коммунальщики поддержали областных дорожников и медиков, которые уже здесь, в Енакиево. Первые машины прибыли уже сегодня. Разгружаем наш гуманитарный груз: комплекты для ремонта сетей и кровель. Все будет хорошо!» — отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству региона Александр Тимков

Стройматериалы для ремонта систем водоснабжения предоставил «Леноблводоканал»,  для жилых домов – региональный Фонд капитального ремонта, для социальных объектов – подрядные организации и застройщики, стабильно работающие на территории Ленинградской области. Список материалов формировался, исходя из запросов администрации Енакиево. 

Напомним, накануне на Донбасс выехали пассажирские автобусы с грузом гуманитарной помощи. Всего из Ленинградской области уже отправлено около 200 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Груз собран силами неравнодушных жителей при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Пункты сбора организованы в каждом районе региона. Также в Енакиево работают ленинградские медики — проводят диспансеризацию жителей и помогают местным медикам.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



08.06.2022 13:30

30 июня 2022 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже семиэтажного бизнес-центр класса B+ в Кировском районе Санкт-Петербурга.


Площадь здания – 7,9 тыс. кв. м (арендопригодная – 5,6 тыс. кв.м)

Площадь участка – 3,9 тыс. кв. м.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 49. 

БЦ распложен в районе с хорошо развитой транспортной инфраструктурой. Рядом проходят основные магистрали – проспект Стачек, набережная Обводного канала, 2,7 км до ЗСД. В шаговой доступности Балтийский вокзал, станции метро «Балтийская» и «Нарвская».

В ближайшем окружении преимущественно бизнес-центры, предприятия по производству мебели, учебные заведения, автомобильные сервисы и пр. 

БЦ - в идеальном состоянии. Здание  построено в 1984 году, в 2009 - проведена полная реконструкция: выполнен качественный ремонт, установлены современные системы вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, системы доступа, лифты OTIS. К услугам арендаторов – конференц-зал, переговорные комнаты, кафе, а также охраняемая парковка. 

В настоящее время 98% площадей БЦ сданы в аренду. Среднегодовой доход от аренды составляет около 62,5 млн рублей. 

Начальная цена – 440 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 28 июня.

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«Мы предлагаем приобрести готовый арендный бизнес со стабильным денежным потоком, не требующий вложений в модернизацию и усилий по привлечению арендаторов. Это позволит инвестору максимально быстро обеспечить возврат средств и окупаемость проекта. Одним из основных преимуществ бизнес-центра является его локация: 10 минут от центра города, близость к метро и к основным транспортным магистралям, соединяющим центр города с ЗСД и федеральными трассами – уникальное сочетание для Санкт-Петербурга. Вложения в недвижимость были и продолжают оставаться самым надежным способом сохранения капитала. В текущей конъюнктуре рынка начальная цена 55 тыс. руб. за 1 кв. м. в готовом и действующем бизнес-центре является очень привлекательной», – рассказывает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000106892/.

АВТОР: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://auction-house.ru/