Памятник фронтовому кинооператору установили на Каменноостровском проспекте Петербурга


08.06.2022 10:50

На Каменноостровском проспекте в Петербурге появился памятник фронтовому кинооператору.
Скульптура расположилась недалеко от входа в самый крупный павильон киностудии "Ленфильм".
 
О новом памятнике рассказали в творческой мастерской "Невский баталист". Благодаря удачному расположению скульптура хорошо просматривается со всех сторон.
 
"В Петербурге появилась новая достопримечательность: кинооператор через объектив камеры наблюдает за происходящим на улицах прекрасного города", — написали на своей странице в социальных сетях создавшие скульптуру специалисты.
 
Памятник серого цвета разместился на Каменностровском проспекте, 10В, рядом с инсталляцией "Пропавшие в кинохронике", посвящённой кинодокументалистам ХХ века.
 
Для создания экспозиции использовались тысячи архивных фотографий, оригинальные предметы из прошлого и полномасштабные макеты зданий и техники. Сейчас трёхмерная панорама занимает пятый съёмочный павильон "Ленфильма" площадью свыше 2 тыс. м2.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



08.06.2022 10:30

«Благодаря работе “Единого заказчика” у нас значительным образом ускорилось строительство. В частности, к 2024 году планируем завершить 10 крупных медицинских объектов, в том числе детских. Среди них и возведение двух федеральных детских реабилитационных центров мирового уровня в Новосибирской области и Евпатории. Строительство этих объектов стартовало по поручению Президента России Владимира Путина в 2022 году. Важно, что среди них есть и мощнейшие реабилитационные центры, которые будут способствовать развитию в стране системы восстановительной медицины и благодаря которым профессиональную помощь смогут получать ещё большее количество людей», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.


В реабилитационном центре в Новосибирской области будет осуществляться лечение и восстановление детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата и органов чувств. В евпаторийском центре при реабилитации будут использоваться инновационные методы: технологии виртуальной и дополненной реальности, роботизированная механотерапия, включая применение экзоскелетов.

Восемь объектов здравоохранения планируется построить в 2023 году. Среди них – Федеральный детский реабилитационный центр на 200 мест в Подольске и лечебно-диагностический корпус с отделением лучевой диагностики для Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии в Москве. «Единый заказчик» также к 2023 году завершит реконструкцию клинического корпуса с отделением амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз для НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского в Москве и строительство других объектов.

В настоящее время «Единый заказчик» контролирует реализацию 157 социально значимых объектов на территории России. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин поручил ускорить все виды работ по вводу объектов компании. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: realty.ria.ru