В Курортном районе Петербурга появится новый спортивный объект


07.06.2022 17:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены изменения в проект планировки территории Курортного района, предусматривающие размещение в Сестрорецке жилого дома и спортивного объекта.


«Территория, в проект планировки которой мы вносим изменения расположена между Заречной дорогой, Приморским шоссе, железнодорожной веткой «Курорт - Белоостров» и рекой Малая Сестра. Здесь планируется построить жилой дом и спортивный объект», - сказал Александр Беглов.

Проект предполагает также размещение трансформаторной подстанции, автостоянки на 40 мест, создание внутриквартальных проездов. Кроме того, предусматривается образование участков для ведения садоводства.

«Участки расположены в Курортном районе, рядом с популярными зонами отдыха петербуржцев. На территории также находится мемориальное захоронение и памятники времен войны. Прошу это учитывать», - заключил Александр Беглов.

В границах участка расположены объекты культурного наследия регионального значения: «Братское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» и «Комплекс фортификационных и оборонительных сооружений Ленинграда 1920-х – 1940-х годов. В соответствии с заключениями КГИОП подтверждено соблюдение режимов использования земель в границах охранных зон, а также соблюдение ограничений, связанных с особым правовым статусом объектов культурного наследия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



07.06.2022 16:50

Спортивный комплекс с возможностью размещения медицинского центра предлагается построить в районе Ново-Переделкино на западе Москвы.


Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок для строительства будет реализован на торгах.

Участок расположен недалеко от станции метро «Боровское шоссе» Солнцевской линии, точный адрес — 9-я Чоботовская аллея, вл. 35. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

«Мы предлагаем построить на этом участке спортивный центр с возможностью получить медицинскую помощь. При этом, он будет невысоким — максимальная высота здания не будет превышать 20 метров, это около 5 этажей. Для динамично развивающегося района важно наполнение разнообразными сервисами, и этот объект придется как раз кстати», — рассказала Юлиана Княжевская.

Общая площадь участка составит около одного гектара. Будущий застройщик также должен будет обеспечить комфортный подъезд к территории и благоустроить свободные участки. Архитектурные решения, а также точные параметры наполнения помещений, будут определены на следующих стадиях проектирования.

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: upravanp.ru