Защиту архитектурного наследия Петербурга вынесли на федеральный уровень


07.06.2022 14:50

Госдуму РФ просят внести изменения в закон об объектах культурного наследия.
Инициатива исходит от петербургского Общероссийского народного фронта. Там предложили принять на федеральном уровне нормы законодательства, защищающие от сноса исторические здания, расположенные в зонах охраны объектов культурного наследия Петербурга.
 
Авторы письма констатируют, что посягательства на исторический центр Северной столицы со стороны застройщиков "вызывают активное сопротивление большого количества горожан и большое социальное напряжение в городе".
 
В ОНФ указали, что подготовленная КГИОП реформа (оценка культурного значения здания не по его возрасту, а по заключению экспертов) несёт серьёзные риски для архитектурного ландшафта центральных районов Петербурга.
 
Исторический центр города может потерять самобытность, сказано в письме.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



07.06.2022 14:30

Помещение площадью 186,8 кв. м будет реализовано на открытом аукционе.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Высоколиквидный лот с отделкой white box расположен в районе Очаково-Матвеевское рядом с оживлённым Аминьевским шоссе, несколькими станциями метро и образовательными учреждениями. Объект достанется победителю торгов в середине июня. В помещении выполнена предчистовая отделка, поэтому новый владелец сможет организовать пространство по своему вкусу и нуждам, сэкономив при этом время и средства. Такой формат подойдет инвесторам, находящимся в поисках универсальных помещений под офисы, образовательные курсы или магазин», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Помещение расположено по адресу – улица Матвеевская, дом 42, корпус 2. Его площадь составляет 186,8 кв. м, начальная цена – 24 млн рублей. Торги состоятся 14 июня.

Подробную информацию об этом и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru