ГАТИ выдала ордер для начала работ по реставрации Храма Воскресения Христова (Спас на Крови)


03.06.2022 15:30

Государственная административно-техническая инспекция согласовала установку строительных лесов для начала работ по реставрации Храма Воскресения Христова (Спас на Крови).


Храм является объектом культурного наследия федерального значения. Он был возведен в конце XIX века по указу императора Александра III на месте покушения на его отца Александра II.

Заказчик работ – Санкт‑Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"

Производитель работ – Общество с ограниченной ответственностью «СПбпроектреставрация»

Производство работ разрешено с 02 июня 2022 г. по 30 апреля 2027 г.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



03.06.2022 15:00

Специалисты приводят в порядок четыре двора и два знаковых объекта в Савелках.


Работы по масштабному благоустройству проходят у корпусов 348–350, 311, 611 и 604–606. Специалисты выполняют демонтаж старых бордюров и укладывают новые.

На сегодняшний день во дворах корпусов 348–350 и корпуса 311 завершилось обустройство дорожек и оснований детских и спортивных площадок. Скоро здесь установят малые архитектурные формы. Во дворе корпуса 311 завершилась укладка рулонного газона.

Во дворе корпусов 604–606 уже заасфальтировали дорожки, в настоящий момент там подготавливают основания площадок и устанавливают газонное ограждение.

Во дворе корпуса 611 выполнены работы по укладке асфальта. Также здесь установят столы для настольного тенниса.

Кроме того, идут работы и на двух знаковых объектах. В Никольском проезде меняют старое асфальтовое покрытие парковки, площадь которой составляет 250 квадратных метров. А в зоне отдыха на пруду реки Ржавки обустраивают подпорные стенки: специалисты завершили вязку арматуры и приступили к заливке бетона. Также они готовят траншеи для прокладки коммуникаций и создания колодцев.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/