Новый детский сад для Подпорожского района


02.06.2022 09:50

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 95 мест в селе Винницы.


Сейчас новый детсад проходит процедуру регистрации и получения лицензии на образовательную деятельность. Открытие планируется летом.

Дошкольное учреждение с бассейном, расположенное в самом центре села на Советской улице, примет пять групп, включая ясельную. Для детей будут работать спортивный, тренажерный и музыкальный залы, кабинет психолога. Групповые ячейки оборудованы раздевалками, игровыми комнатами и спальнями. На прилегающей территории разместились спортивные и игровые площадки для детей разных возрастов.

Детский сад построен в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость работ составила около 175 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



02.06.2022 09:30

После подписания с руководителем администрации Мариуполя Константином Иващенко соглашения об установлении побратимских связей между городами члены петербургской делегации во главе с губернатоом Петербура Александром Бегловым осмотрели объекты, которые подлежат восстановлению.


Среди них – Донецкий академический областной драматический театр (Мариуполь), парк вокруг него, филармония, спорткомплекс.

Александр Беглов посетил в Мариуполе школу на 1200 человек, которая первая открылась после освобождения города, передал детям подарки – планшеты и письменные принадлежности. Вместе с партией «Единая Россия» в школе было организовано горячее питание.

«Порядка 500 детей из Мариуполя приедут на летние каникулы в Петербург. Также ждем выпускников на праздник «Алые паруса». Каждой мариупольской школе будет помогать одна из петербургских», - сказал губернатор.

Также глава Петербурга возложил цветы к памятнику защитникам Мариуполя во времена Великой Отечественной войны.

В Донецке Александр Беглов навестил жительницу блокадного Ленинграда Лору Ганич, пригласил ее и других донецких блокадников в Петербург.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/