Нежилое помещение от 8,6 млн рублей выставлено на продажу в Донском районе


31.05.2022 17:00

Объект будет реализован на торгах от города в начале июня.


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

Заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко рассказал о характеристиках объекта и возможных вариантах его использования.

 «Коммерческий лот расположен на первой линии в девятиэтажном жилом доме. Рядом несколько остановок общественного транспорта, в пешей доступности метро «Шаболовская» - здесь пересекаются различные пешеходные потоки, пассажиры пересаживаются на другие виды транспорта. В радиусе 500 метров проживает от 26 до 32 тысяч человек. Также рядом сквер, где проводят досуг большинство жителей района. С учетом свободного назначения, на месте лота можно открыть книжный магазин или небольшую медицинскую лабораторию», – рассказал Артем Сурженко.

Также он отметил, что в помещении проведены все необходимые коммуникации и отсутствуют обременения.

Лот расположен по адресу – улица Шаболовка, дом 52. Его площадь составляет 65 кв. м, начальная цена – 8,6 млн рублей. Торги состоятся 8 июня.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Подробнее ознакомиться с описанием других лотов можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



31.05.2022 16:30

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к реализации проекта реконструкции распределительной сети «Олеко Дундича» во Фрунзенском районе. 


Проектом предусмотрены полная замена более 5 000 погонных метров трубопроводов диаметром от 50 до 400 мм с укладкой современных сетей системы касафлекс – труб, состоящих из нержавеющих стальных напорных элементов и теплоизоляции с контрольными датчиками, которые позволяют дистанционно и на самом раннем этапе определить место возможного дефекта. 

На время перекладки основной сети от дома номер 33 по улице Олеко Дундича до перекрестка с Будапештской улицей специалисты предприятия построят сеть-дублер, которая будет снабжать теплом и горячей водой 26 зданий, в том числе 5 учебных заведений.

Планируемые сроки окончания проекта с демонтажем временной сети и переключением потребителей на новый трубопровод — декабрь 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.teplosetspb.ru/