На севере Москвы началось строительство сразу трех домов по программе реновации


30.05.2022 16:00

В трех районах Северного административного округа Москвы началось новое строительство на стартовых площадках реновации.
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
«Застройщик – «Фонд реновации жилого фонда» направил извещение о начале строительно-монтажных работ в Коптево, а также в Бескудниковском и Тимирязевском районах. Теперь Комитет составит график проверок, что позволит вести эффективный строительный надзор за этими важными для города объектами», - рассказал Игорь Войстратенко.
 
Он напомнил, что к проверкам качества строительства и применяемых материалов привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований.
 
«Каждый из домов будет иметь свой индивидуальный облик. Фасады отделаны керамической плиткой и фибробетоном, лоджии застеклены, также устанавливаются корзины для кондиционеров. Проекты строительства содержат мероприятия по благоустройству территории, высадке деревьев и газона», - отметил Игорь Войстратенко.
 
Дом в районе Коптево на 119 квартир возводится по строительному адресу: проезд Черепановых д. 54А. Он будет расположен рядом с другими стартовыми площадками по программе реновации. В результате должен быть создан микрорайон со всеми элементами благоустройства, необходимыми для комфортной жизни.
 
Здание по адресу Дмитровское шоссе вл. 93 корп. 2 на 216 квартир будет построено у парка «Орловский сад». В шаговой доступности от него расположены два детских сада и музыкальная школа. 
 
Строительство в Тимирязевском районе началось по адресу: улица Всеволода Вишневского, уч. 11. Для будущих жильцов в доме предусмотрено 176 квартир. Новостройка возводится в районе с уже сложившейся и развитой инфраструктурой неподалеку от Тимирязевского парка и парка «Дубки».
 
В каждом из перечисленных объектов есть квартиры для жильцов с ограниченными возможностями здоровья: там будут расширены дверные проемы и установлена специальная сантехника. Внутренняя отделка всех квартир будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи – нежилые, там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения. 

АВТОР: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: ntv.ru



30.05.2022 15:30

Региональный комитет госстройнадзора выдал разрешение на строительство детского сада с бассейном в Буграх.


Разрешение на строительство детского сада на 270 мест рядом с бугровской среднеобразовательная школой №2 на аллее Ньютона выдано застройщику «Арсенал». Образовательное учреждение рассчитано на 14 групп от полутора до семи лет, включая логопедические. Для каждой группы предусмотрены свои игровые площадки, раздевалки, туалеты, буфеты и спальни.

Для всестороннего развития воспитанников будут построены кружковые помещения, кабинет логопеда, спортивный и музыкальный залы. На первом этаже здания появится бассейн 7,33х40 метров с пространством для «сухого плавания».

Строительство нового детского сада будет осуществляться по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги», когда застройщики возводят социальную инфраструктуру по соглашениям с правительством Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/