Центр самбо и бокса в Лужниках планируется подготовить к вводу в эксплуатацию летом


26.05.2022 13:00

Международный центр самбо и центр бокса на территории Лужников планируется подготовить к вводу в эксплуатацию летом этого года. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Центр самбо и бокса в Лужниках – это масштабный проект, который мы фактически реализуем за полтора года. Мы приступили к работам в конце 2020 года, а сегодня строительство выходит на финальную стадию. Этим летом мы уже планируем полностью подготовить объект к вводу в эксплуатацию», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящий момент на объекте уже приступили к монтажу мультимедийного оборудования.

«Сейчас решаем вопросы, связанные с компонентами оборудования зарубежного производства, думаю, летом будем готовы запустить уже и центр самбо, и центр бокса», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Международный центр самбо и центр бокса разместятся симметрично друг другу, их объединит фасад. При этом потоки посетителей не будут пересекаться, центры станут функционировать независимо друг от друга. У каждого из них предусмотрена отдельная подземная парковка.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://caoinform.moscow



26.05.2022 12:30

Старую часть наукограда Циолковский рядом с космодромом Восточный, которая ранее носила название Углегорск, приведут в порядок, для этого потребуется участие в федеральных программах, сообщает правительство Приамурья.


"Президент поручил правительству области совместно с федеральными органами власти предусмотреть средства федерального бюджета для финансирования объектов старого города ЗАТО Циолковский до 31 августа 2022 года. Правительством области актуализированы перечень мероприятий и объемы финансирования", - рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва, ее слова приводятся в сообщении.
 
Планируется реконструировать культурно-досуговый центр в старой части города, спортивный стадион, отремонтировать фасады многоквартирных домов, здание школы, привести в порядок сети тепло- и водоснабжения и систему водоотведения.
 
Сейчас, по данным властей, на госэкспертизе находится проектно-сметная документация по трем коммунальным объектам, также решено выделить в этом году деньги на разработку документации по реконструкции культурно-досугового центра.

АВТОР: По материалам РИА НОВОСТИ
ИСТОЧНИК: РИА НОВОСТИ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ria.ru