Семь земельных участков переданы для строительства подъездной дороги к Центру «Сенеж»


25.05.2022 10:30

Из федеральной собственности в собственность Московской области переданы 7 земельных участков площадью порядка 5 га в целях размещения подъездной дороги к Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


«Для строительства подъезда к образовательному центру «Сенеж», которое осуществляется в рамках государственной программы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", совместно с Территориальным управлением Росимущества в Московской области передано 7 земельных участков общей площадью порядка 5 га. из федеральной в областную собственность на безвозмездной основе. Проект финансируется за счет средств областного бюджета», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Проект предусматривает строительство двухполосной автодороги с кольцевым пересечением протяженностью 1,3 километров. Для комфортного и безопасного передвижения к Центру также будут обустроены пешеходная зона и велодорожки.

Мастерская «Сенеж» создана три года назад в рамках деятельности АНО «Россия - страна возможностей», где проводятся многочисленные образовательные программы и мероприятия для госслужащих и активной молодёжи.

Завершить строительство подъезда от автомобильной дороги «М-10 «Россия» - «Сенеж»,  планируется в декабре 2022 года, что позволит одновременно принимать 2,5 тысячи обучающихся со всей страны.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



25.05.2022 10:00

Дорога от Кудрово через деревню Новосергиевка к Колтушскому шоссе будет целиком отремонтирована летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на проведение работ накануне заключил «Ленавтодор». В общей сложности здесь будет заменено около семи километров асфальта. Дорога отличается высокой интенсивностью движения и соединяет молодой город с Колтушским шоссе, позволяя быстро выезжать в сторону Всеволожска. 

«Здесь подходим к ремонту комплексно: ранее жители обращались к нам с просьбой построить новые остановки. Будем их делать вместе со специальными карманами, чтобы остановившийся автобус не создавал помеху для движения остального транспорта», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Учитывая загруженность трассы, «Ленавтодор» рекомендовал подрядной организации рассмотреть вариант работы по ночам, но при этом учитывать близость жилой застройки. Актуальная информация о ходе работ будет размещаться в официальном телеграмм-канале дорожного комитета и «Ленавтодора» — https://t.me/dorogi_47

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе Ленинградской области также идет обновление подъезда к деревне Коккорево. Запланирован ремонт трассы Юкки — Кузьмолово, участка Колтушского шоссе от путепровода на проспекте Косыгина до КАДа, дорога от поселка им. Морозова до бывшего «Северного полукольца».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/