В Стрельне появится улица Грибоедова


24.05.2022 14:30

В Стрельне появится новая дорога протяженностью 538,8 метра.


Улицу Грибоедова планируют построить вдоль железной дороги между Львовской и Фронтовой улицами.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвердили проект планировки территории, который предусматривает развитие транспортной инфраструктуры поселка Стрельна.

«Строительство новой улицы в Стрельне предусмотрено Генеральным планом Санкт-Петербурга. Улица необходима жителям поселка для повышения транспортной доступности новой поликлиники. Новая дорога также улучшит связь с железнодорожной станцией», – отметил Александр Беглов.

Сегодня на месте будущей дороги находится пустырь с необустроенным проездом до железнодорожной станции «Стрельна». Согласно проекту, там появится магистральная улица на четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Кроме того, будут обустроены трехметровые тротуары, велодорожки и автобусные остановки с заездными карманами.

Строительство дороги обеспечит транспортную и пешеходную доступность Городской поликлиники № 64 в Стрельне на Львовской улице, а также свяжет северную часть поселка с железнодорожной станцией. В дальнейшем этот участок станет частью новой магистрали городского значения – продолжения проспекта Народного Ополчения.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/



24.05.2022 14:00

Работы по реконструкции стадиона «Москвич» вышли на финальную стадию.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«Реконструкция стадиона "Москвич" была начата в мае 2019 года – впервые за его полувековую историю. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 98%, что позволяет рассчитывать на завершение реконструкции в ближайшие месяцы», – сказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя мэра, в ходе реконструкции построены трибуны на 4190 зрителей, в подземном уровне подтрибунного пространства оборудовали стрелковую галерею. Также на стадионе будет создано легкоатлетическое ядро. 

«Обновленные трибуны "Москвича" будут вмещать на 20% больше зрителей – до 4,2 тыс. человек, включая VIP-сектор и 44 места для маломобильных граждан», – уточнил Андрей Бочкарёв. 

Напомним, стадион «Москвич» расположен на Волгоградском проспекте, вл. 46/15 в районе Текстильщики. Его трибуны состоят из пяти секторов в виде олимпийских колец, окрашенных в соответствующие цвета: синий, черный, красный, желтый и зеленый. От осадков и солнца болельщиков защитит специальный навес с зеркальной поверхностью. 

С 2011 года в столице было построено 159 объектов спортивной инфраструктуры. 6 из них ввели в эксплуатацию в 2022 году. 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич». 

«Спортивное ядро, состоящее из нескольких зданий, в том числе стадиона, на котором мы находимся, также находится в ремонте и реконструкции. Создан стрелковый комплекс, новое поле с подогревом, увеличено количество подтрибунного и надтрибунного пространства мест, на трибунах. Так что это, по сути, дела новый современный комплекс», – сказал Сергей Собянин.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://icmos.ru/