Правительство выделило ещё более 1,2 млрд рублей на строительство социальных учреждений в регионах


23.05.2022 13:00

Свыше 1,2 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на завершение строительства домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей.


Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Финансирование получат 13 регионов. Это республики Бурятия, Коми, Мордовия, Хакасия, Красноярский край, Еврейская автономная область, Воронежская, Владимирская, Курская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в национальный проект «Демография». Его главная цель – повысить качество жизни пожилых граждан и людей с тяжёлыми заболеваниями. В рамках проекта в стране создаётся система долговременного ухода, благодаря которой люди старшего возраста и инвалиды могут проживать в современных пансионатах или оставаться в семье и получать помощь в привычных условиях.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



23.05.2022 12:30

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин и замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько посетили Клин, где проверили начало работ по благоустройству Демьяновского проезда, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.  


«Благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды благоустраиваются малые города и исторические поселения. В целом по стране проект по формированию комфортной городской среды очень востребован жителями», - сказал Алексей Ересько.

Он пригласил всех жителей принимать участие в выборе объектов для благоустройства.

Зона отдыха вдоль Демьяновского проезда и стадиона «Строитель» выиграли в пятом Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

«Клин мы благоустраиваем уже несколько лет. За это время новый облик обрел Демьяновский парк, благоустроен вело-пешеходный туристический маршрут «Клин звучит». Сегодня мы видим, какой популярностью среди жителей пользуются эти места, и это дает еще больший стимул менять наши города к лучшему», - сказал Михаил Хайкин.

Территорию у стадиона и вдоль проезда планируется разделить на функциональные зоны массового, активного и тихого отдыха: обустроить павильоны, смотровую площадку, сцену и лекторий, установить системы освещения и видеонаблюдения.

Кроме того, представители ведомств посетили Демьяновский и «Сестрорецкий» парки.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/