Инвестор за свой счет построит в Московском районе дорогу от Малой Митрофаньевой до Ташкентской улицы


16.05.2022 12:00

«В этом году в Московском районе инвестор приступит к строительству дороги от Малой Митрофаньевой улицы до Ташкентской улицы. Это повысит транспортную доступность ЖК «Галактика», где проживает большое количество людей», - сказал губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Московского района.


Губернатор ознакомился с проектом улицы, которую за собственные средства к 2024 году построит и безвозмездно передаст городу застройщик ЖК «Галактика» - группа компаний «Эталон». На новой дороге запланированы пешеходные переходы, освещение, тротуары и велодорожка.

Александр Беглов подчеркнул, что инвестор показывает пример ответственного отношения к городу.

«В этом жилищном комплексе строительство социальной инфраструктуры ведётся опережающими темпами. В новых домах будет проживать порядка трех тысяч жителей. Когда люди въедут в квартиры, рядом уже будут детский сад и кабинет врача-педиатра», - сказал глава города.

Застройщик уже построил трехэтажный детский сад на 220 мест. В нем есть бассейн и полностью оборудованная игровая территория. Губернатор поручил оборудовать там лечебно-профилактическую соляную пещеру. Сад будет открыт к 1 сентября.

На этот же срок запланировано открытие офиса врачей-педиатров, который станет подразделением Детской поликлиники № 35. Офис рассчитан на 60 посещений в смену. Он расположен на первом этаже многоэтажного здания и уже полностью оборудован. Завершается оформление лицензий, чтобы в помещении могли работать 4 участковых врача-педиатра и специалисты – ортопед и невролог. В медучреждении также будут процедурный и прививочный кабинеты.

Александр Беглов подчеркнул, что детский сад и офис врачей-педиатров застройщик безвозмездно передаст городу.

По словам главы города, правительство Петербурга продолжает бороться с безответственными застройщиками, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru



16.05.2022 11:30

Ленинградская область готова принять мемориал советским воинам-освободителям, который собрались демонтировать в Риге.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письмо в адрес мэра Риги Мартиньша Стакиса в котором сообщил, что в случае фактического демонтажа мемориала, Ленинградская область готова принять данный памятник и направить с этой целью в Ригу специализированный российский транспорт.

Александр Дрозденко обратился к мэру Риги с просьбой оказать содействие в погрузке демонтированных элементов памятника и получении необходимой разрешительной документации для прохождения специализированного транспорта по территории Латвии и пересечения границы. 

«Во время Великой Отечественной войны Ленинградская битва продолжалась более трех лет. В отличие от большинства европейских политиканов, мы хорошо помним уроки второй мировой войны и цену Победы над нацизмом. Мы помним историю, уважаем ее героев и найдем достойное место размещения мемориала. Например, в Ивангороде у границы с Прибалтикой», ― прокомментировал в своем телеграм-канале Александр Дрозденко.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/