Новая школа ― для юных жителей Новогорелово


06.05.2022 14:30

Введена в эксплуатацию новая школа на 640 мест в Новогорелово.


Соответствующее разрешение выдал комитет госстройнадзора Ленинградской области.

Пойти в новую школу на улице Современников, которая построена по федеральной программе «Стимул», дети из Новогорелово смогут в сентябре.

Помимо учебных и лабораторных классов ученикам будут доступны два спортзала, в одном из которых установлена хореографическая стойка, актовый зал, столовая и пищеблок полного цикла, медицинский кабинет со стоматологическим креслом, библиотека, читальный зал и книгохранилище. На улице обустроены футбольное поле, площадки для подвижных игр и места для проведения общешкольных мероприятий.

Возведение образовательного учреждения, общей площадью 16,8 тысяч м2, стартовало в 2020 году. Тогда за работу взялась компания «Ленрусстрой». Застройщику удалось завершить объект с опережением графика более чем на 7 месяцев. Согласно плану ввести школу в эксплуатацию планировалось в декабре 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



06.05.2022 14:00

На торги от города выставлен коммерческий объект в ЗАО площадью 129 кв. м. Лот расположен по адресу: шоссе Можайское, дом 9.


О преимуществах объекта и вариантах его использования рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко«Коммерческое помещение для быстрого старта бизнеса выставлено на торги от города. Лот расположен в районе со сложившейся инфраструктурой, в пешей доступности от метро «Давыдково», здесь потенциально высокий трафик. Помещение на первой линии, имеет отдельный вход и находится в подвале жилого дома. На его месте можно будет организовать склад или пункт выдачи интернет заказов».

Начальная цена – 12,7 млн рублей. Заявки принимаются до 11 мая, торги состоятся 18 мая 2022 года.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru