Началось строительство дублера Боровского шоссе


05.05.2022 16:00

В ТиНАО началось строительство дублера Боровского шоссе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«На западе Новой Москвы началось строительство дублера Боровского шоссе. В настоящий момент ведутся активные работы по подготовке территории. Дорога протяженностью 1,6 километра соединит Внуковское поселение со столичным районом Ново-Переделкино», – рассказал Андрей Бочкарёв. 

Как отметил заместитель мэра, дорога протянется от будущего участка магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», который, в свою очередь, соединит Киевское и Боровское шоссе и примкнет к автодороге «город Московский – деревня Рассказовка» в районе жилого комплекса «Рассказовка». 

«Дублер Боровского шоссе будет иметь две полосы движения – по одной в каждом направлении. В рамках реализации проекта дорожники уложат пешеходный тротуар, установят наружное освещение, шумозащитные экраны в местах жилой застройки и в районе СНТ», – добавил Андрей Бочкарёв

По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, новая трасса улучшит транспортную доступность станции Новопеределкино Солнцевской линии метрополитена и разгрузит Боровское шоссе. 

«Ввод автодороги в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 300 километров автомобильных дорог. Согласно адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров», – уточнил Владимир Жидкин. 

Глава Департамента подчеркнул, что формирование транспортного каркаса ТиНАО, в том числе строительство подъездных дорог, определено мэром города Сергеем Собяниным как одно из приоритетных направлений развития присоединенных территорий.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: m.russia-on.ru



05.05.2022 15:30

С апреля по 20 мая 2022 года Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга проводит акцию «Заплати долг и живи без пени».


Оплатить задолженность без штрафа можно будет и в майские праздники, благодаря онлайн-сервисам.

«Наша задача – сделать акцию максимально удобной и доступной. Для этого на сайте Фонда (https://www.fkr-spb.ru/house) работает сервис, позволяющий оперативно проверить и оплатить задолженность из любой точки России. Главное – наличие выхода в интернет и банковской карты», – поделились в пресс-службе организации.

Возможность принять участие в акции имеют все граждане, кроме собственников, в отношении которых ведется судебное взыскание.

Напоминаем, что для участия в акции, есть ряд обязательных условий, чтобы списание пени прошло благополучно.

1) Необходимо полностью погасить задолженность, оплатить начисления за апрель 2022 и май 2022 до 20 мая этого года.

2)  Написать заявление о списании пени по специальной форме.

3) Передать заявление в Фонд вместе с копиями платежных документов в формате А4, доказывающими оплату в период акции.

Отправить документы в Фонд капитального ремонта также можно с помощью электронной формы на сайте (https://fkr-spb.ru/node/1182).

После положительного решения о списании, сумма пени в квитанции за июль 2022 года будет равна нулю.

Подробности акции: https://vk.com/spbfkr?w=wall-198636878_598

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 7dach.ru