На проспекте Большевиков начался ремонт дорожного покрытия


05.05.2022 10:00

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году на проспекте Большевиков от ул. Коллонтай до Дальневосточного пр. пройдут работы по ремонту дорожного полотна.


Подрядная организация уже приступила к дорожным работам на участке транспортной магистрали от Народной улицы до Дальневосточного проспекта.

В целях организации дорожного движения при производстве работ по ремонту дорожного покрытия пр. Большевиков от Народной ул. до Дальневосточного пр., включая боковой проезд, с 4 по 21 мая 2022 года будет ограничено движение транспортных средств.

Ремонт и полное восстановление благоустройства данного участка проспекта Большевиков будут завершены в начале июня.

Всего подрядчику предстоит отремонтировать более 5 км асфальтобетонного покрытия проспекта, а также обновить разметку на транспортной магистрали.

Проспект Большевиков является важнейшей транспортной артерией Невского района. На нем расположены: пожарно-спасательный колледж, ряд образовательных учреждений, учебная площадка государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича, а также студия анимационного кино «Мельница». Кроме этого, на проспекте находятся две станции метро четвертой Лахтинско-Правобережной линии Петербургского метрополитена (ст. м. «Проспект Большевиков» и ст. м. «Улица Дыбенко») и парк Есенина. Неподалеку от проспекта Большевиков расположены Госпиталь для ветеранов войн и Ледовый дворец.

Добавим, что дорожные работы в Невском районе также проходят на проспекте Обуховской Обороны (за исключением участка от ул. Шелгунова до ул. Грибакиных) и на улице Дыбенко (на участке от Дальневосточного пр. до пр. Солидарности).

АВТОР: Пресс-служба КРТИ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба КРТИ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



05.05.2022 09:30

Правительство утвердило параметры льготной ипотечной программы для специалистов, работающих в сфере информационных технологий.


Главная задача – поддержать IT-сектор в сложившейся экономической ситуации и создать комфортные условия для работников отрасли.

Получить льготный кредит на покупку квартиры смогут специалисты в возрасте от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях. Льготная ставка для них будет составлять до 5% годовых. Максимальный размер кредита для жителей регионов с численностью населения не менее 1 миллиона человек –18 млн рублей, для остальных – 9 млн рублей.

Есть требования и по зарплате. Она должна быть не ниже 150 тыс. рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ) в регионах, где свыше миллиона жителей, и не менее 100 тыс. рублей – в остальных субъектах.

«Рассчитываем, что до конца 2024 года будет выдано около 50 тыс. кредитов на общую сумму порядка 240 млрд рублей», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 4 мая.

Глава кабмина поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко внимательно следить за реализацией этой программы.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: souzveche.ru