Москва выставила на торги пять земельных участков для возведения спорткомплексов


04.05.2022 12:50

Москва выставила на торги пять земельных участков для возведения некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов.


Предприниматели смогут разместить там базу гребных видов спорта, поля для бейсбола, гольфа, футбола и другие спортивные объекты. Договор с победителями заключат на 49 лет. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Иван Щербаков.

«За первый квартал этого года на земельно-имущественных торгах Москва реализовала 17 земельных участков, четыре из которых – под размещение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Конкуренция на аукционах составила в среднем восемь участников на лот. Сейчас город приглашает инвесторов принять участие в аукционах на право возведения новых спортивных объектов на пяти участках, расположенных в Троицком, Северо-Западном и Южном административных округах столицы», – рассказал Иван Щербаков.

Самый большой участок – 1,7 гектара – предлагается в поселении Кленовском в Троицке, там же находятся еще два объекта площадью 65 соток и 94 сотки. Еще один крупный лот (более одного гектара) расположен на территории Братеевской поймы в ЮАО. На улице Лодочной (вл. 8, стр. 1, 3) на торги выставлен участок площадью 10 соток.

Возвести спортивный комплекс необходимо в течение первого года с даты заключения договора. Все объекты устанавливаются без фундамента, соответственно, разрешение на их строительство не требуется, что позволяет существенно сократить сроки работ.

Тип объекта победитель торгов выбирает сам из утвержденного перечня, состоящего более чем из 25 вариантов. На участках можно разместить базу гребных видов спорта, бассейн, каток, поля для бейсбола, гольфа, футбола, регби и другие спортивные объекты. Общая площадь застройки не должна занимать более 70 процентов участка. В случае, если размещаемый объект состоит из нескольких сооружений, то площадь каждого из них не может превышать 7 000 квадратных метров.

Заявочная кампания по всем лотам продлится до 27 мая. Электронные торги пройдут 31 мая в 10:00 по московскому времени.

Город регулярно выставляет на торги объекты недвижимости в разных районах. Ознакомиться с документацией и правилами проведении аукциона можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

В рамках работы по повышению устойчивости экономики города Правительство Москвы усилило поддержку бизнес-сообщества и запустило комплекс антикризисных мер. Для предпринимателей ввели программы льготного кредитования и программы по локализации производств на территории города на выгодных условиях. Кроме того, увеличили финансовую и производственную поддержку бизнеса, ориентированного на импортозамещение. Подробнее о помощи бизнесу можно узнать на сайте Центра поддержки экономики Москвы.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: onrealt.ru



04.05.2022 12:30

Архитектурный конкурс скульптуры, посвященной Ленинградскому учителю стартовал в 47 регионе.


Об этом сообщил зампред правительства области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Сегодня нам как никогда важно поддержать культурные традиции нашей страны», - отметил зампред.

Комитет градостроительной политики будет принимать заявки на участие до 30 мая. После экспертный совет и жюри отберут пять эскизов и определят три призовых местах.

Победители разделят миллион рублей. Занявший первое место участник получит не только половину суммы, но и приоритетное право на реализацию проекта.

Подведение итогов запланировано на конец августа.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/