Ход строительства объектов спорта и культуры обсудили в Минстрое Подмосковья


29.04.2022 11:50

В Министерстве строительного комплекса Московской области прошло совещание в формате ВКС по вопросам завершения строительства объектов спорта и культуры в 2022 и 2023 годах, сообщает пресс-служба ведомства.


«Для нас принципиально важно еще раз зафиксировать сроки завершения работ, реализовать все поставленные задачи», - подчеркнул начальник управления капитального строительства Виталий Ирьян.

В совещании также приняли участие представители администраций городских округов и подрядных организаций.

В ходе совещания обсуждались сроки завершения работ и ввода в эксплуатацию до конца 2022 года ФОКа с универсальным спортивным залом в с.Марфино и футбольного поля с легкоатлетическим комплексом в городском округе Мытищи, завершение реконструкции бассейна в Химках. Кроме того, участники обсудили ход работ по строительству ФОКа в Можайске, реконструкции стадионов в Серпухове и Балашихе, ввод которых намечен на 2023 год. 

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



29.04.2022 11:30

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский, говоря о программе расселения из ветхого аварийного жилья, подчеркнул, что программа на ближайшие годы уже сверстана.


«Мы не покупаем, мы строим - это выгоднее. В этом году десять домов запустим, ещё шесть в следующем планируем, программа сверстана. В 2025 году будет пролонгация домов, которые признаны аварийными после 2017 года. Эта программа долгая, не на год и не на два. В 2025 она не закончится», - отметил зампредседателя регионального правительства по строительству и ЖКХ.

По его словам, проблема в том, что финансирование распределялось пять-шесть лет назад, сейчас же стройка и все материалы выросли в цене. Евгений Барановский добавил, что региону надо компенсировать федеральные средства, потому как во многих субъектах пропорция нарушилась.

«Сейчас дорабатываем это, придумываем модель достройки. Задачу никто не снимает, так что все дома обязательно достроим и запустим», - подчеркнул зампред.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/