Минобороны в 2009-2011 гг. планирует строить жилье для военных на 10 крупных площадках в России


25.11.2008 18:06

Министерство обороны РФ планирует осуществлять в 2009-2011 гг. собственное строительство жилья для обеспечения военнослужащих и их семей квартирами на 10 крупных площадках в различных регионах России, сообщил начальник Главного управления государственного заказчика капитального строительства Минобороны РФ, генерал-майор Валентин Николаев, передает РИА Новости.

Выступая на слушаниях в Общественной палате РФ по проблемам обеспечения жильем военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, он отметил, что в 2009-2011 гг. Минобороны намерено возвести около 47 тысяч кв. м собственного жилья. Строительство будет вестись на территориях, расположенных в Казани, Ставрополе, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Челябинске, Балашихе и Подольске (Московская область) и в других городах России. Строительство жилья на этих 10 площадках планируется начать уже в I квартале 2009 г.

Помимо этого, Минобороны намерено вести собственное строительство жилья и в ряде других мест страны, отметил В.Николаев. Таким образом, своими силами в 2009 г. военное ведомство должно построить 21,9 тысячи кв. м жилья, в 2010 г. - 20,2 тысячи кв. м, а в 2011 г. – 23 тысячи кв. м.


Подписывайтесь на нас:


25.11.2008 17:57

Глава комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Александр Викторов ушел в отставку по собственному желанию. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства сообщила губернатор Валентина Матвиенко. Новым главой КГА назначена Юлия Киселева, занимавшая прежде должность председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству. В то же время главным архитектором города стал Юрий Митюрев.

«Комитет по градостроительству и архитектуре стал очень важным органом власти. Объем его работ вырос. Мы пришли к выводу, что нет необходимости разделять комитет. Однако мы посчитали целесообразным изменить структуру комитета: назначить председателя комитета как главного управленца и первого заместителя, который будет выполнять функцию главного архитектора города», - отметила В.Матвиенко.

По ее словам, «А.Викторов освобожден от должности по его настоятельной просьбе. Он проработал председателем КГА в течение четырех лет, сделал для города очень много, и я с нелегким сердцем принимаю это решение».


Подписывайтесь на нас: