ВТБ и Всероссийский бизнес центр запустили онлайн-сервис по получению банковских гарантий


25.04.2022 18:15

ВТБ и финансовый маркетплейс ВБЦ (Всероссийский бизнес центр) запустили совместный сервис по предоставлению банковских гарантий для участия в госзакупках. Гарантию можно получить онлайн за один день.


ВБЦ стал одним из первых финансовых маркетплейсов, который начал работать с ВТБ через партнерские API (Open API). С помощью сервиса клиенты смогут получать банковские гарантии с лимитом до 50 млн рублей с минимальным пакетом документов, без залогового обеспечения и поручительства. Рассмотрение заявки занимает не больше 1 часа и получить гарантию клиент может в тот же день.

«ВТБ предоставляет предпринимателям все инструменты, необходимые для участия в госзакупках. В том числе мы развиваем продукты и сервисы документарного бизнеса, которые позволяют клиентам не выводить средства из оборота для обеспечения заявок и исполнения контрактов. Благодаря совместному сервису с ВБЦ получение гарантии ВТБ для клиентов маркетплейса станет быстрее, удобнее и позволит им увеличить число успешных сделок», — прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Уже более 60% участников рынка госзаказа котируются через маркетплейс ВБЦ, и мы активно расширяем возможности для наших клиентов. Наш приоритет в том, чтобы продукты маркетплейса предоставлялись бесшовно и быстро, а стратегическое партнерство с банком ВТБ даст участникам госзаказа, выбирающим ВБЦ, еще больше возможностей», — отметил Семен Теняев, глава группы ВБЦ.

Весь процесс взаимодействия осуществляется в защищенном канале связи между ВБЦ и Банком. Дополнительные коммуникации между клиентами и банком будут происходить в социальной сети TenChat, созданной маркетплейсом ВБЦ, это позволит оказывать клиентам банковский сервис высокого качества.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: omskgazzeta.ru



25.04.2022 17:30

Проект разделен на четыре этапа. Сейчас работы ведутся на участках 151 км – 166 км и 180 км – 190 км в Мишкинском районе – это I и III этапы, которые завершат в 2023 году, остальные – в 2025-м.


В ходе работ по расширению специалисты устроят дополнительный слой основания из песка, нижний и верхний – из щебеночно-песчаной смеси, а слой покрытия – из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участках капремонта для пропуска сточных вод построят спиральновитые гофрированные трубы из металла. Их основное преимущество – высокая прочность, долговечность, быстрый и простой монтаж без использования специальной тяжелой техники. 

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на ремонтируемых участках установят 7,5 км электроосвещения со светодиодными лампами, возведут два надземных пешеходных перехода вблизи сел Гладышево и Восход, построят посадочные площадки для общественного транспорта, смонтируют новые автопавильоны. Кроме того, установят оцинкованное барьерное ограждение, дорожные знаки на рамных металлических П-образных опорах, сигнальные столбики, а также нанесут термопластиковую разметку.

В связи с проведением ремонтных работ введено временное ограничение в виде снижения скорости до 50 км/ч и организации реверсивного движения с 20 апреля 2022 года по 20 ноября 2023 года. 

По территории Курганской области проходит 492,5 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш», включая подъезд к Тюмени протяженностью 91,5 км. На сегодняшний день 12 км этой дороги расширены до четырех полос движения, остальные участки – двухполосные. 

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: kurieronline.ru