Александр Беглов внес изменения в Закон Санкт-Петербурга


25.04.2022 10:00

Для уточнения срока, с которого подлежат отображению объекты регионального значения на Генеральном плане города, взаимоувязанного со сроком утверждения изменений в Генеральный план на долгосрочную перспективу губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым одобрен проект изменения в закон Санкт-Петербурга «О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга».


Также одобрены изменения закона «О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» и закона «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Корректировка этих нормативных актов предполагает изменение процедуры проведения общественных обсуждений и информирования заинтересованных лиц о проектах градостроительной документации.

В соответствии с изменениями будут скорректированы сроки проведения процедур в рамках общественных обсуждений, а срок проведения самих обсуждений по такой документации составит один месяц. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/



25.04.2022 09:30

Федеральный центр продолжает финансировать поддержание и развитие дорожной инфраструктуры в регионах. На ремонт дорог в Крыму, повреждённых из-за паводка в 2021 году, а также на окончание строительства моста через Шексну в Череповце из резервного фонда кабмина будет направлено 934 млн рублей.


Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В Крым отправят более 200 млн рублей. Эти деньги пойдут на восстановление региональных и межмуниципальных трасс, разрушенных в результате прошлогоднего паводка. Речь идёт о дорогах в Керчи и Ялте.

На завершение строительства моста в Череповце, получившего название Архангельский – по имени улицы, проходящей по переправе, – направят 727 млн рублей. Запуск движения по нему намечен на август 2022 года. Реализация проекта позволит завершить создание городского транспортного кольца и вывести транспортные потоки из центра.  

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/