С 30% превышением продан особняк Белугина у метро «Обводный канал» в Петербурге


21.04.2022 15:30

Российский аукционный дом (РАД) по поручению частного собственника реализовал особняк Белугина на углу Воронежской и Курской улиц. Особняк представляет собой пятиэтажное офисное здание, площадью 420,6 кв.м, с земельным участком 145 кв.м.


Адрес: Санкт-Петербург, Воронежская улица, 51А.

Объект расположен в 5 минутах от станции метро «Обводный канал». В непосредственной близости Лиговский проспект и набережная Обводного канала, в 2,5 км – Московский вокзал.

Здание 1891 года постройки. В 2009 году была произведена полная реконструкция с заменой всех коммуникаций. Во всех внутренних помещениях выполнен дизайнерский ремонт.

Объект не является памятником.

Возможное использование – под штаб-квартиру компании, офисный центр, мини-гостиницу, медицинский центр и пр.

 

Цена продажи составила 100 млн рублей.

 

«Благодаря грамотной предпродажной подготовке нам удалось найти инвестора, готового заплатить за особняк на 30% больше начальной цены. Эта сделка подтверждает тезис, что инвестиции в ликвидную коммерческую недвижимость – это один из лучших способов сохранить свои средства в период нестабильной экономики. По нашей информации в планах покупателя разместить в здании собственный офис», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

 

АВТОР: пресс-служба Российского аукционного дома
ИСТОЧНИК: пресс-служба Российского аукционного дома
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mr-7.ru



21.04.2022 15:00

​​​​​​​Часть образовательных учреждений возводит регион, часть будет выкуплена у подрядчиков после завершения строительных работ. Всего новые школы смогут принять более четырех тысяч учеников, сообщает Центр управления регионом Челябинской области.


Самым вместительным будет новый образовательный центр, строительство которого ведется в микрорайоне «Твоя Привилегия» в Сосновском районе. Там будут учиться 1100 ребят. Проект школы уникальный. Как правило, здания такой вместительности состоят из 2-3 этажей, но в этом случае будет одноэтажный комплекс. Сдача объекта запланирована на декабрь 2022 года, но администрация Сосновского района ведет переговоры с подрядчиком о сдаче школы раньше срока.

«После того, как школа будет сдана, муниципалитет должен ее выкупить и лицензировать. На это в лучшем случае уходит не меньше трех месяцев. Поэтому если школу сдадут в декабре, то дети сядут за парты только в сентябре 2023 года. Сейчас мы попросили подрядчика сдать объект в августе. Тогда мы успеем до конца года оформить всю необходимую документацию, и школа примет учеников уже в январе, на 3-ю и 4-ю четверти», – прокомментировал глава Сосновского района Евгений Ваганов.

Кроме того, по словам главы района, в будущем году рядом появится еще одна школа на 1100 мест: здание уже возводится в микрорайоне «Вишневая горка».

Также новая школа на 1000 мест появится в копейском микрорайоне «Тугайкуль». Ее возводят в рамках государственной программы «Капитальное строительство в Челябинской области». Жители района образовательное учреждение ждали давно. На данный момент завершается отделка внутренних помещений и уличное благоустройство. По словам застройщика, сдадут объект к началу лета.

В новой школе предусмотрены блоки для разных классов. Для младшеклассников будут обустроены помещения с учетом «продлёнки» и даже спальными местами. У детей будет отдельный двор для прогулок, с качелями и горками.

«Помещения начальной школы рассчитаны на 400 детей, они выделены в отдельный блок с собственным входом. Всего в блоке младших классов будет 16 кабинетов, и каждый из них будет закреплен за определенным классом. На данный момент техническая готовность школы составляет более 80%», – прокомментировали в региональном министерстве строительства.

Еще три школы вместимостью до 500 человек появятся в этом году в Верхнеуральске, Кунашаке и Пласте. А в Миассе в новую школу уже 1 сентября пойдут 800 учеников. Здание рассчитано на 640 учащихся с первого по одиннадцатый классы и на 160 дошколят. Работать школа будет в одну смену по принципу школы полного дня: кроме основных уроков, дети смогут посещать дополнительные занятия по различным направлениям.

Стоит отметить, что в России в этом году всего будет построено 284 школы, в которых будут учиться более 200 тысяч детей. А до 2025 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране появится не менее 1300 новых школ.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Челябинской области
ИСТОЧНИК: Правительство Челябинской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pravmin.gov74.ru