Строители приступили к устройству фундамента школы на 550 мест в Сергиевом Посаде


20.04.2022 11:00

Современная школа появится в районе деревни Зубачево, она сможет принять сразу 550 ребят, строители приступили к монолитным работам по устройству фундамента здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте завершены подготовительные работы. Строители приступили к армированию, бетонированию и гидроизоляции фундаментной плиты. Работы в графике», - говорится в сообщении.

В новой школе разместятся учебные классы и лаборатории, мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, технические и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 10,8 тыс. кв. м.

Внутренний дворик комплексно благоустроят. Здесь появятся спортивные и детские площадки, места отдыха, новые деревья и кустарники.

Новая школа в окрестностях бывшей деревни Зубачево призвана разгрузить школу № 21 - единственную, работающую сейчас в двухсменном режиме.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru



20.04.2022 10:30

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Станислава Казарина с заместителем генерального директора по вопросам цифровой трансформации ОАО «Российские железные дороги» Евгением Чаркиным и генеральным директором ООО «РЖД-Технологии» Александром Мискаряном. Обсуждалась широкая повестка вопросов о возможности реализации совместных проектов в развитии транспорта, безопасности, импортозамещения.


Санкт-Петербург и РЖД намерены вместе укреплять научно-технический потенциал предприятий Северной столицы и развивать цифровое сотрудничество. «Напомню, что в 2021 году глава «РЖД» Олег Белозёров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов протестировали крупнейшую в Европе магистральную квантовую сеть связи. Через нее можно будет без потерь передавать большой объем информации. В результате сотрудничества города и «РЖД» в отрасли отечественных телекоммуникаций был совершен настоящий прорыв», - отметил Станислав Казарин.

Петербургская компания «Научные приборы» и «РЖД-Технологии» создали Научно-производственный центр на базе совместного предприятия - ООО «Цифровые технологии железных дорог». Совместное развитие бизнеса участниками связано с разработкой и продвижением IТ-продуктов на базе программного обеспечения IVA R (российская унифицированная корпоративная платформа для проведения видеоконференций). Кроме этого, совместное предприятие будет разрабатывать продукты видеоаналитики, а также цифровые решения в области защиты информации на базе отечественных микроконтроллеров.

В рамках рабочей встречи Станислав Казарин и Евгений Чаркин обсудили перспективы внедрения в Санкт-Петербурге цифровой платформы, объединяющей разные виды транспорта в единую транспортную экосистему, а также использование других сервисов для пассажиров, таких, например, как Travel.rzd, позволяющий забронировать отель или экскурсию после покупки билета.

Станислав Казарин отметил, что все эти проекты могут заинтересовать город в части реализации Стратегии цифровой трансформации Санкт-Петербурга в сфере транспорта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbdnevnik.ru