В Гатчине отремонтировали зал для занятий вольной борьбой площадью 300 «квадратов»


18.04.2022 17:10

Благодаря сотрудничеству власти и предпринимателей в Гатчине отремонтировали зал для занятий вольной борьбой.


Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

"В 2020 году была обозначена проблема по состоянию арендованного помещения для занятий вольной борьбой в Гатчине. Благодаря сотрудничеству власти и предпринимателей, зал для занятий вольной борьбой площадью в 300 квадратных метров был отремонтирован, оборудован и введён в эксплуатацию всего за полгода. С первого марта здесь в комфортных условиях занимаются около 160 человек в возрасте от 3-х до 60-и лет. Отмечу, что помещения оборудованы тёплым полом, есть четыре раздевалки, современные душевые, тренерские комнаты. Инженерами очень грамотно продуманы системы отопления, вентиляции и ионизации воздуха. Система освещения также четко рассчитана, благодаря чему каждая точка зала освещается равномерно и правильно. Совсем скоро спортсмены Гатчинского района поедут в Бокситогорск, где примут участие в соревнованиях по вольной борьбе. В добрый путь, ребята!", - прокомментировала Людмила Нещадим.

Проблема по состоянию арендованного помещения для занятий вольной борьбой была обозначена еще в 2020 году. Однако зал площадью 300 «квадратов» был отремонтирован, оборудован и введён в эксплуатацию всего за полгода.

С 1 марта здесь в комфортных условиях занимаются около 160 человек в возрасте от 3-х до 60-ти лет.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



18.04.2022 16:50

В Тверском районе по адресу: улица Кузнецкий Мост, владение 4/3, строение 1 завершена реконструкция здания для временного проживания приглашенных артистов Большого театра России.


«Во время реконструкции пятиэтажного здания заменили несущие конструкции, лестничные марши увеличенной ширины. Фасады отремонтировали с сохранением существующих деталей и цветового решения. Также в центральной части гостиницы смонтирован лифт с проходной кабиной, выходящий в коридор на верхних этажах и в тамбур-шлюз в подвальном этаже», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

На площади две тысячи квадратных метров разместились 17 номеров. В каждом номере предусмотрены гостиная с увеличенной площадью для размещения рояля, спальная, кухня-ниша, прихожая, гардеробные и совмещенные санузлы.

«Предусмотрен номер для маломобильных граждан. Вестибюль со стойкой администрации расположились на первом этаже, технические и хозяйственно-бытовые помещения находятся в подвале», — уточнил Сергей Левкин.

Проект реализован в рамках третьей очереди реконструкции и реставрации комплекса зданий Большого театра России за счет средств федерального бюджета по государственной программе «Культура России».

Программа комплексного обустройства и развития центральной части столицы реализуется по поручению Сергея Собянина с 2011 года.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/