Ленинградская область продолжит обновление жилищного фонда


15.04.2022 12:30

В 2023 году минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленинградской области составит 10,9 руб. на квадратный метр.


Это позволит сохранить темпы проведения капремонта жилья и качественно выполнить запланированные работы. При этом тариф останется одним из самых низких на Северо-Западе.

В 2022 году по программе капремонта работы пройдут в 945 домах во всех районах Ленинградской области. Это ремонт фасадов, фундаментов, кровель, систем отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, замена лифтов, а также проектные работы.

В этом году в Ленинградской области тариф на капитальный ремонт составляет 8 руб. 98 коп. с квадратного метра.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



15.04.2022 12:00

На строительной площадке нового ледового стадиона «СКА Арена» полностью завершен монтаж несущих металлоконструкций центрального купола кровли.


20 ферм весом от 140 до 190 тонн каждая подняты на проектную отметку +35 метров. Максимальный пролет несущих конструкций купола составляет 113,5 м.

«Сегодня завершен один из основных этапов строительства арены, выполнена надвижка металлоконструкций купола кровли и все 20 ферм, общим весом 3700 тонн, установлены в свое проектное положение» — сказал исполнительный директор строительной компании «СФЕРА» Анатолий Славинский.

Также сейчас на площадке ведется черновая отделка помещений с 1 по 5 этажи арены, монтируются инженерные сети и лифтовое оборудование (из 37 смонтированы 8 лифтов, еще 6 находятся в монтаже), на 40% выполнено остекление теплого контура здания. На стилобатной части стадиона специалисты компании-подрядчика ведут монтаж элементов металлоконструкций архитектурного фасада.

АВТОР: Пресс-служюа СКА-Арена
ИСТОЧНИК: Пресс-служюа СКА-Арена
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv