В Ленинградской области продолжается весеннее обследование дорог


14.04.2022 12:30

Во Всеволожском районе дорожники и общественники проверили еще пять участков региональных трасс, ранее отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Комиссия «Ленавтодора» и представителей регионального отделения «Общероссийского народного фронта» оценила состояние участка Староприозерского шоссе в сторону Агалатово, трасс Елизаветинка — Медный Завод, подъезд к станции Ламбери, Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск (участки от «Сортавалы» до Осельков через Скотное и через Куйвози) и Песочное — Киссолово от Агалатово до «Сортавалы».

Выявленные замечания касались устранения трещин на верхнем слое покрытия, проливки швов битумной эмульсией, повторной заделки отверстий от кернов, взятых дорожной лабораторией, а также — укрепления знаков. Подрядным организациям поставлен срок устранения дефектов в мае. Все работы будут проведены за счет гарантийных обязательств подрядчиков, предусмотренных государственными контрактами.

Весеннее обследование региональных трасс в Ленинградской области продлится весь апрель и ведется по поручению губернатора Александра Дрозденко.

Дорожный комитет и «Ленавтодор» внимательно отслеживают обращения жителей в социальных сетях. Писать о дефектах дорожного покрытия на региональных трассах можно и нужно в официальный канал в Телеграмме и группу ВК. Напомним, в этом году в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется обновить 150 километров трасс. Среди них — наиболее востребованные адреса — Красносельское шоссе от Гатчины до Павловска, подъезд к Коккорево, участок дороги от Сертолово к Агалатово, подъезд к Шлиссельбургу и много других.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



14.04.2022 12:00

Госстройнадзор завершил проверочные мероприятия двух производственно-складских корпусов логистического центра полного цикла, который расположен в поселке Петро-Славянка на Софийской улице.


Надзорное ведомство выдало ООО "ПУЛИНВЕСТ" и ООО «НАРТ» заключение о соответствии построенных объектов требованиям проектной документации.

Производственно-складские корпуса предназначены для кратковременного хранения овощей и фруктов, с выполнением функции пересортировки и отгрузки конечному потребителю. Это два закрытых одноэтажных отдельно стоящих здания с антресолью и встроенными техническими помещениями.

Оптово-распределительный центр "Агропарк НАРТ" запроектирован как ключевое звено в форсированном развитии агропромышленного сектора Северо-Западного региона. Строительство такой крупной и высокотехнологичной торговой площадки на территории города позволит увеличить налогооблагаемую базу региона, создать более 3500 новых рабочих мест для жителей города, а также создать социально значимый объект для бесперебойного снабжения региона фруктами и овощами.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gsnspb.ru