Водоканал приступает к масштабной реконструкции водопроводных сетей в Петергофе


13.04.2022 14:30

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» начинает работы по реконструкции водопроводных сетей в Петергофе по улице Демьяна Бедного.


По проекту на новые сети планируется переключить вокзал «Новый Петергоф», школу-интернат «Красные Зори» и жилые дома Дёминского посёлка.

«Такие проекты особенно важны для развития инженерной инфраструктуры в пригородных районах, в поселках с малоэтажной застройкой. Десятки домов частного сектора будут переключены на новый трубопровод, что обеспечит их жителям надежное и качественное водоснабжение», - сказал губернатор Александр Беглов.

Общая протяженность реконструируемой сети – более 2 км. При перекладке будут использоваться современные полиэтиленовые трубы различных диаметров, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы. Специалистам предстоит проложить водопровод методом горизонтально-направленного бурения, подключить абонентов, установить гидранты, демонтировать старый водопровод и благоустроить территорию. Все работы планируется завершить в конце декабря 2023 года.

Реконструкция водопровода будет проводиться последовательно на шести участках. На это время поэтапно закрывается движение транспорта по проезжей части улицы Демьяна Бедного на участке от улицы Аврова до Ропшинского шоссе. С 4 апреля по 21 мая 2022 года закрыто движение от улицы Аврова до Парковой улицы. Пешеходы смогут беспрепятственно передвигаться рядом с зоной работ, на некоторых участках для пешеходов установят деревянные мостки. С 22 мая по 25 июля 2022 года будет закрыто движение по улице Демьяна Бедного от Привокзальной площади до Гражданской улицы.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com



13.04.2022 14:00

Объекты стоимостью от 6,6 млн рублей буду представлены 21 апреля 2022 года на роуд-шоу «GUCCI ушел, а CUGI остался: недвижимость от города в эпоху импортозамещения. Высоколиквидные лоты на торгах». 


Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

Участникам мероприятия презентуют коммерческие объекты в различных районах Москвы: ВАО, ЗАО, САО, СЗАО, ЦАО. Лоты отличает привлекательная цена, отличное состояние и наличие нужных коммуникаций.

В рамках роуд-шоу гости узнают:

  • плюсы приобретения помещений на торгах;
  • прогнозы и аналитику рынка недвижимости в 2022 году;
  • как организовать свое дело на объектах от города в эпоху импортозамещения. 

Перед аудиторией выступят эксперты рынка недвижимости, а также представители органов исполнительной власти.

Мероприятие состоится в 14.30 21 апреля 2022 года в пространстве «Cugi Well», расположенном по адресу: Страстной бульвар, дом 7, строение 3.

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru