В Петербурге пройдет шестая Межрегиональная студенческая стройка


12.04.2022 18:00

С 1 июля по 30 августа Петербург станет одной из столиц российских стройотрядов.


Студенты из разных регионов страны приедут для участия в VI Межрегиональной стройке «Санкт-Петербург». Приём заявок начнется 18 апреля и продлится до конца майских праздников. По результатам конкурсного отбора будет оглашён список тех, кто проведет своё лето в Петербурге. Город ждет до 220 бойцов.

«Стройотряды стали школой жизни для многих поколений. И сегодня они по-прежнему привлекают молодежь в свои ряды. Правительство Петербурга всегда поддерживало студенческое трудовое движение и в дальнейшем будет делать все возможное для его укрепления и развития. В стройотряде можно получить полезные навыки и достойное вознаграждение за свой труд, найти новых друзей. Накопленный за лето бесценный опыт пригодится ребятам в будущем», - отметил губернатор Александр Беглов.

Традиционно студенты будут трудиться на объектах капитального строительства и транспортной инфраструктуры города. В зависимости от квалификации они смогут выполнять дорожные, штукатурно-малярные и подсобные работы, заниматься благоустройством территории, проектировкой объектов, принимать участие в работе с документацией. По закону компании, которые берут на работу ребят из студенческих отрядов, освобождаются от уплаты 22% страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по каждому бойцу.

Впервые Межрегиональная стройка прошла в Петербурге в 2016 году. За прошедшие шесть лет ребятам довелось поработать на строительстве станции метро «Новокрестовская», стадиона «Санкт-Петербург», различных жилых комплексов и объектов инфраструктуры города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: nevnov.ru



12.04.2022 17:30

В Юго-восточном административном округе Москвы завершилось строительство детского сада, - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.    
Трёхэтажное здание общей площадью более 3,1 тысячи квадратных метров возведено в районе Некрасовка, квартал 14, строительство велось полностью за счёт городского бюджета.
 
«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.
 
Дошкольное учреждение будет готово принять 225 воспитанников, которых распределят в группы в соответствии с их возрастом. Для каждой групповой ячейки организован свой блок помещений: спальня, игровая, раздевалка, буфет и туалет. В здании также есть залы для занятий физкультурой и музыкой, помещения для развивающих занятий, медицинский блок с процедурной, кабинетами логопеда и психолога. На первом этаже в вестибюле будет расположена комната охраны. В детском саду будет создана безбарьерная среда и предусмотрена возможность инклюзивного образования в общих группах детей с ограниченными возможностями. 
 
На прилегающей огороженной территории организована площадка для занятия физкультурой и пространства для прогулок и отдыха детей с песочницами и различными игровыми комплексами. На участках, не занятых функциональными зонами, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Работать в дошкольном учреждении будут 53 сотрудника.
 
«Новый детский сад станет важной частью социальной инфраструктуры, которая дополнит комфортный и современный жилой квартал в Некрасовке, – отметил Игорь Войстратенко. За ходом строительства подобных объектов установлен особый контроль: наши инспекторы совместно со специалистами Центра экспертиз провели 16 проверок, пока здание строилось. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту, а выявляемые нарушения устранялись максимально оперативно».

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru