В Вологде отремонтируют стадион «Политехник»


11.04.2022 15:00

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта стадиона «Политехник» в Вологде, на улице Зосимовская. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


«Политехник» – самый большой стадион Вологодского государственного университета (ВоГУ), на котором занимаются спортом не только студенты, но и вологжане, живущие поблизости. Последние технические обследования показали, что покрытие из асфальтобетона и резиновой плитки разрушилось и деформировалось, мачты освещения устарели, а металлические спортивные снаряды, турники, баскетбольные и волейбольные стойки частично пришли в негодность.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрен капитальный ремонт стадиона: замена покрытий на беговых дорожках, обновление ограждений и спортивного оборудования. Предусмотрены и другие мероприятия.

Финансирование работ планируется осуществлять полностью за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru/



11.04.2022 14:30

Временно исполняющий обязанности главы администрации Приморского района Алексей Никоноров вручил молодым специалистам-медикам ключи от служебной квартиры.


Жилье им предоставлено в коммерческий найм как сотрудникам районной поликлиники.

Вероника Лазарь и Елизавета Усольцева – врачи-терапевты в районной поликлинике №125 на Вербной улице. Они пришли работать в поликлинику прошлым летом, и в полной мере столкнулись с сильной нагрузкой в период пандемии. Поликлиника обслуживает кварталы новостроек, и в день количество вызовов терапевта на дом могло составлять до тысячи заявок в день.

«Предоставление служебного жилья – наш инструмент привлечь в поликлиники молодых специалистов, мотивировать их остаться у нас работать. Сейчас на врачей ложится невероятная нагрузка, и служебная квартира – для многих весомый аргумент», - отметил Алексей Никоноров.

В зависимости от потребности служебное жилье предоставляется работникам бюджетных учреждений различных сфер – ЖКХ, здравоохранения, правоохранительных органов. Договор заключается на учреждение, в котором работает человек, и действует в период его работы.

Для многих молодых специалистов служебное жилье – возможность накопить средства на первоначальный взнос и приобрести уже свое жилье. За последние несколько лет 24 медицинских работника воспользовались такой возможностью.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/