Введены в эксплуатацию корпуса 6 и 7 жилого комплекса ЦДС «Северный»


08.04.2022 10:46

Группа ЦДС получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6 и 7 жилого комплекса ЦДС «Северный».


В домах расположено более 640 квартир. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей. 

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал Группе ЦДС разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6 и 7 жилого комплекса ЦДС «Северный». Общая площадь построенных домов – 41,8 тыс. кв. м. 

Корпусу 6 присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Муринское городское поселение, город Мурино, улица Шоссе в Лаврики, дом 72, корпус 4. 

Корпусу 7 присвоен адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Муринское городское поселение, город Мурино, улица Шоссе в Лаврики, дом 72, корпус 1. 

В трехсекционном шестом корпусе расположены 272 квартиры жилой площадью 10,9 тыс. кв. м. В доме представлены студии площадью от 27 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 36 кв. м, а также двухкомнатные квартиры площадью от 59 кв. м. На первом этаже размещены коммерческие помещения общей площадью 594 кв. м. 

Двухсекционный седьмой корпус рассчитан на 369 квартир жилой площадью 14 тыс. кв. м. В доме представлен большой выбор планировочных решений, от студий до евро-трехкомнатных квартир. Их площадь варьируется от 31 до 64 кв. м. 

Квартиры в обоих корпусах будут переданы покупателям с топ-отделкой LifeStyle.

ЦДС «Северный» – Жилой комплекс возводится недалеко от ст. м «Девяткино» и одноименной железнодорожной станции. Комплекс состоит из 12 разновысотных жилых домов (18-19 этажей), возводимых по кирпично-монолитной технологии. В них предусмотрены 4 473 квартиры. Для удобства автомобилистов на территории расположатся подземные и надземные паркинги на 2 649 машиномест. В центре комплекса будут построены детский сад на 320 мест и школа на 565 учеников.

АВТОР: Группа ЦДС
ИСТОЧНИК: Группа ЦДС



08.04.2022 10:30

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства учебного корпуса образовательного кластера на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцовском г.о. и пообщался с ребятами из образовательного центра «Взлет», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.


«Строители работают в несколько смен, идут с опережением графика. Мы внимательно следим, чтобы не было перебоев со строительными материалами, техникой, - сказал Андрей Воробьев. - Такие центры сейчас особенно нужны, чтобы наши юные таланты видели, что ими здесь дорожат, что их ждет успешное будущее».

Во «Взлете» ежегодно бесплатно смогут обучаться свыше 5 тыс. самых одаренных детей из Подмосковья.

Два жилых корпуса образовательного кластера для ребят уже открыли свои двери в январе и марте 2022 года. Вместимость каждого – до 90 человек. Здесь есть вся инфраструктура для комфортного проживания и обучения участников образовательных программ. В августе введен в эксплуатацию большой стадион с трибунами на 500 зрителей.

К сентябрю 2022-го планируют закончить строительство еще двух корпусов для проживания учащихся и корпуса для педагогов на 47 номеров. А в начале следующего учебного года - главного здания на 500 мест, где будут расположены лекционные классы, высокотехнологичные лаборатории с уникальным оборудованием, арт-мастерские, хореографические, спортивные и тренажерный залы, бассейн.

«В этот корпус входит спортивная зона, зона науки, рекреация, учебные классы, зона отдыха, пищеблок и различные технические вспомогательные помещения. Мы идем в графике, работаем круглосуточно. На объекте трудятся порядка 400 человек. Мы постараемся сдать основной корпус на 2-3 месяца раньше», - отметил гендиректор строительной компании Алексей Садков.

Образовательный центр «Взлет» Гимназии им. Е.М. Примакова открыт в июле 2019 года в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он работает по 5 направлениям: развитие олимпиадного движения Московской области («Взлет» осуществляет организационное и методическое сопровождение этапов Всероссийской олимпиады школьников), проведение интенсивных профильных и проектных образовательных программ, мероприятий для педагогов, работающих с талантливыми детьми, а также дистанционные курсы олимпиадной подготовки «Взлет.Онлайн».

В 2020/2021 учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников сборная Подмосковья завоевала 183 диплома. Московская область показала лучший результат по динамике среди регионов: число победителей и призеров выросло более чем в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

«Взлет» создан по модели образовательного центра «Сириус» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, проживающих на территории региона. Более 100 тыс. школьников Подмосковья приняли участие в его программах продолжительностью от 7 до 14 дней по трем направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/