В Волхове после реновации открылась детская поликлиника


08.04.2022 15:30

В Волхове после масштабной реконструкции вновь принимает пациентов детская поликлиника.


Теперь внутри учреждения появилась комната для кормления малышей, игровая зона, кабинет неотложной помощи, организована маршрутизация с отдельным входом для болеющих детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в поликлинике обустроили светлый просторный холл, уютные кабинеты.

«Здание давно требовало обновления – и это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На капитальный ремонт детской поликлиники в Волхове было направлено почти 57 млн рублей. Сегодня она превратилась в место, куда дети с удовольствием возвращаются», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



08.04.2022 15:00

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию делового комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» на юго-западе Москвы, сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко
«Деловая инфраструктура района пополнилась современным бизнес-центром. На данный момент объект получил всю необходимую разрешительную документацию и готов к приему арендаторов», - рассказал Игорь Войстратенко. 
 
Здание построено в районе Черемушки вблизи Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «УК «Прогресс-Финанс»».
 
На первом этаже девятиэтажного бизнес-центра общей площадью 15,9 тысяч квадратных метров разместятся два магазина, ресторан на 48 мест и технические помещения для обслуживания строения. Остальные этажи будут занимать офисные помещения свободной планировки. На подземном уровне оборудован паркинг на 84 машиноместа, дополнительные парковочные места также предусмотрены на открытой автостоянке делового комплекса. В здании бизнес-центра установлено пять лифтов.
 
Прилегающая территория благоустроена: появились пешеходные дорожки из брусчатки и газонная решетка для парковки транспорта, высажены деревья и кустарники.
 
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах, входящих в состав столичных транспортно-пересадочных узлов. В ходе всего строительства к проверкам делового центра привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко. 

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: icmos.ru