В Кудрово появится пляж и площадка для паркура


08.04.2022 12:00

Как сообщается на сайте госзакупок, до 20 апреля 2022 года принимаются заявки на благоустройство парка "Косая гора" в Кудрово.


Начальная цена контракта составляет 22 миллиона 988 тысяч рублей. Средства должны выделить из местного и федерального бюджетов в рамках программы "Комфортная городская среда". Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 20 апреля.

Парк разместится между Центральной улицей и железнодорожным переездом на Новой улице. В смету входит демонтаж ветхих заборов и сооружений, а также реконструкция зданий, обустройство освещения. Планируется уложить тротуарную плитку и бортовые камни, резиновое покрытие и деревянный настил. В парке появятся разные виды газонов, в качестве живой изгороди посадят кусты, предусмотрят защитные лесонасаждения. Обустроят песчаный пляж, а также спортплощадку с теннисным столом и боксерской стойкой. В парке возведут амфитеатр. Работы выполнят до 15 августа текущего года. 

По данным сайта Заневского городского поселения, проект парка  стал победителем архитектурного молодежного хакатона Hack City Spaces. Согласно ему, на территории расположится фуд-трак и площадка для паркура. 

Добавим, что это - не первый конкурс на благоустройство парка. Ранее заявку на участие в закупке не подал ни один поставщик, сообщается на сайте госзакупок. 

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://47news.ru/



08.04.2022 11:45

Банк «Санкт-Петербург» присоединился к ипотечным программам с государственной поддержкой.


При этом ставки по такой ипотеке снижены. Так, «Семейная ипотека» в Банке «Санкт-Петербург» с сегодняшнего дня доступна по ставке 5,9% на весь срок кредитования – до 25 лет. Напомним, льготной ипотекой могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный с 1 января 2018 года.

Сумма кредита в рамках программы может составлять от 500 тысяч до 12 миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области или до 6 миллионов рублей в других регионах, например, в Новосибирске и Калининграде.

По условиям программы первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья и выше. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия. Кредит можно взять на покупку строящегося жилья (в том числе по договору уступки прав требования), готового жилья от застройщика или на рефинансирование ипотечного кредита, взятого в другом банке. Оформить «Семейную ипотеку» в Банке «Санкт-Петербург» можно с опцией «По паспорту», предоставление документов о трудоустройстве и доходах не требуется.

Подробнее о программе «Семейная ипотека»: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/family/.  

Кроме того, Банк «Санкт-Петербург» обновил условия программы «Господдержка 2020». Теперь при оформлении кредита до 01.07.2022 года по этой программе ставка становится 11,9% годовых (при первоначальном взносе 20%). А сумма кредита увеличивается до 12 млн рублей для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области и до 6 миллионов рублей – для других регионов, например, Новосибирска и Калининграда.

Кредит по льготной ставке также можно оформить по упрощенной схеме – только по паспорту. Срок кредитования – до 25 лет.

Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте:  https://www.bspb.ru/retail/mortgage/

Ранее одобренные заявки по госипотеке будет выдаваться по новым условиям.

«Банк «Санкт-Петербург» сегодня предлагает одну из самых низких ставок по ипотеке и дает возможность своим клиентам повысить качество жизни за счет улучшения жилищных условий.    Приобрести качественное жилье по доступным ценам благодаря льготным условиям – важная мера поддержки для тысяч россиян в это непростое время. Мы стараемся помочь достижению мечты наших клиентов о собственной квартире», – говорит старший вице-президент – руководитель розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев.

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: traid24.com