На стройплощадке «СКА Арены» внедряется разработанная ГК «Росатом» система «Бережливое производство»


07.04.2022 17:00

Губернатор Александр Беглов и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев посетили стройплощадку нового многофункционального спортивно-досугового комплекса «СКА Арена».


Здесь внедряется разработанная ГК Росатом система «Бережливое производство».

Ранее сегодня Александр Беглов и Алексей Лихачев обсудили реализацию в Петербурге проекта «Эффективный регион».

Руководитель «Росатома» отметил, что в северной столице созданы все условия для реализации этой программы в самых разных областях. Технологии госкорпорации стали базой для внедрения новых практик управления в масштабах всей страны.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com



07.04.2022 16:30

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов второй очереди жилого комплекса «Остафьево» на территории ТиНАО. 
«Жилые дома №9 и №10 были возведены в селе Остафьево поселения Рязановское. На данный момент застройщик «СЗ «СР-Групп»» (группа «Самолет») получил всю необходимую разрешительную документацию и может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
 
«Новостройкам присвоен почтовый адрес: г. Москва, п. Рязановское, ул. Логинова, д. 7, корп. 1 и корп. 2. Всего в них предусмотрено 1 275 квартир площадью 57 000 кв. метров. Девелопер реализовал практически все жилые помещения – 1 264 квартиры. Гражданам квартиры будут передаваться с отделкой, в некоторых с меблировкой», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
 
Дома имеют переменную этажность от 12 до 14 этажей. Общая площадь зданий составляет более 81 600 кв. метров. На первых этажах предусмотрены помещения для объектов социально-бытовой инфраструктуры. Входные группы спроектированы без лестниц и пандусов для комфортного доступа в дом маломобильных групп населения и родителей с маленькими детьми. В каждой секции на первом этаже предусмотрена колясочная и установлены камеры видеонаблюдения. 
 
«Таким образом, в ЖК «Остафьево» введено уже 10 корпусов почти на 5 000 квартир, а также детский сад для 240 малышей и школа на 750 учеников. В рамках договора с Москомстройинвестом, девелопер передает образовательные объекты в собственность городу, чтобы их смогли посещать дети со всего района», – подчеркнула руководитель Комитета Анастасия Пятова.
 
Въезд машин на внутридомовую территорию запрещен, дворовое пространство благоустроено. Установлены игровые и спортивные площадки, организованы места отдыха для взрослых под теневыми навесами. Также на территории жилого комплекса находится тематический плейхаб площадью 1,2 га с современным оборудованием и игровым арт-объектом. 
 
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.
 
«В ходе строительства жилых корпусов было проведено 26 инспекционных проверок, в том числе по программе проверок – 9 мероприятий. Специалисты Центра выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.
 
Разрешение с номером 77-244000-010716-2022 выдан 6 апреля 2022 года.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: kvartirny-control.ru