Ленинградские асфальтовые заводы готовятся к дорожному сезону


06.04.2022 10:30

Ленинградская область начинает проверку готовности асфальтобетонных заводов к выпуску больших объёмов высококачественной смеси для дорожных ремонтов.


Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Инспекционные выезды специалистов «Ленавтодора» с участием представителей регионального отделения «Общероссийского народного фронта» пройдут в течение всего апреля. На ряде дорог в процессе ремонта будет использована особая смесь: асфальт, разработанный по методу объемного проектирования. Он создается таким образом, что каменный наполнитель и вяжущий компонент подбираются исходя из климатических особенностей и нагрузочных параметров каждой конкретной магистрали.

Полноценный дорожный сезон в Ленинградской области откроется ближе к маю ремонтами на Гостилицком шоссе и подъезде к Шлиссельбургу. Сейчас дорожники внимательно следят за погодой.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году дорожники Ленинградской области планируют обновить порядка 150 километров магистралей. Среди них — дорога между Сертолово и Агалатово, часть подъезда к Коккорево, Гостилицкое шоссе, часть Приморского шоссе, участок дороги Рябово — Поляны, отрезок от Гатчины до Павловска, участок трассы Юкки — Кузьмолово, полностью вся магистраль от Кудрово до Колтушского шоссе и ряд других.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



06.04.2022 10:00

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство нового культурного центра, который планируется возвести в Пушкине рядом с Детскосельским бульваром.


Застройщик в лице ООО "СВЕТОЧ" получил все необходимые согласования профильных органов исполнительной власти и положительное заключение экспертизы по проектной документации.

Культурно-развлекательный интерактивный центр сказок А.С. Пушкина смогут посещать 2000 посетителей в сутки. Проектная численность персонала составляет 97 человек.

Согласно проектной документации здание центра по своей архитектуре будет напоминать стилизованный сказочный дворец с башней, богато украшенным входом и крепостными стенами, оформленный стилизованными декоративными элементами и декорациями по сказкам Пушкина. По своему функциональному назначению центр станет крытым тематическим парком аттракционов, в котором будут размещены развлекательные зоны, выставки, зрительный зал представлений, площадка водных шоу-программ, игровые площадки, квест-программы и кафе.

В соответствии с выданным разрешением строительство культурно-развлекательного интерактивного центра сказок А.С. Пушкина планируется закончить в августе 2025 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: forpost-sz.ru